Автор
lyzhnyy_vel_na_gusyakh_2.jpg

сегодня на выставке Турбизнес увидел такой вел на стенде Березинского заповедника. это оборудование ставится на любой вел с дисковыми тормозами, наше госучреждение выбрало Аиста. про цену я забыл спросить. но выставка еще продолжается.
они на нем зимой катаются

Цитата сообщения от r79 отправленного 25 Окт, 2013 в 00:31

А через бордюры на нем как? :D

Да никак!
Люди, вы что, совсем сдурели?
Этот кит специально для катания с горок!!! Для Даунхилла зимнего.
Цена вопроса начинается с 530 за весь комплект.
Ездить на этом по горизонтальной поверхности как минимум тяжелее чем на обычных колесах - я пробовал.

Автор

и экскурсовод из Березинского тоже сказал: хорошо бы звездочку побольше! не помню какую

учитывая отечественный плошняк, то эта штука для спуска превращается в медленный и уверенный трактор. Т.е. нужны пониженные

фэтибайки более логичны и правильны ...я видел клипы с ентим чудом иностранные все рассекают в низ с горы и по укатанному насту..где хорошо поедет и фэт байк..
на кой тогда такая узкая гусеница которая явно провалится в глубокий снег...
ну преодалеватьпрепятствия он несмагёт..... бревно будет валяццо под снегом типо фореста |-))мошчнага и всё..кердёц и лыжу поломаешь и голаву... //-( :-X |-))
мне ненравятся фэтибайки тем что яны оч дарагия но ента чтука бессмысленна и беспощадна |-)) |-)_) и этой беспощадностью симпасична но не более |-))

Цитата сообщения от forest_g отправленного 27 Окт, 2013 в 11:43

на кой тогда такая узкая гусеница которая явно провалится в глубокий снег...

Площадь гусеницы, как и лыжи, на порядок больше пятна контакта фатпокрышки.

визуально раза в два больше и .... но и лыжа то-ж неособо широкая и нос её малозагнут.... если по обычному снегу на лыжах беговых .... так вот они очень да-же в снег уходят ежели лыжни нет....площадь гусеницы ентой как одна беговая лыжа.... не более.... в снегу эта лыжа и гусеница уйдут под покров и будут тормозить...а нос её недостаточно загнут ..... для езды по трассам горным и насту...вниз намана.. а так нэт. гау гау