Автор

HI2All! Есть идея сделать на работе стойку стоянки для велосипеда. Может, кто может бросить ссылочку с чертёжом или схемой? Байков на 15-20. Thanks.

Ага, классная идея. Я бы тоже не отказался на сайте это увидеть. Ещё бы на всех стоянках на уровне мингорисполкома идею пролоббировать, а то за машиной пешком ходить приходится. =/

Вот, ссылка почти по теме. =)
http://www.minsk.gov.by/cgi-bin/frm_list.pl?kd_tem=6&mode_m=&sort=kd%20desc&mode_m=&cur_page=1

Минская контора Сервиспищеторг вроде делает подобные стойки. Телефон конторы 280-17-47.

Автор

Вот что в итоге накопал в инете. Буржуи кстати на широкую ногу поставили весь процесс производства велосипедных парковок, проводят целые исследования по поводу степени их загруженности и характера использования.

Что характерно, во всех заводских настенных крелениях которые удалось найти в сети основной принцип заключается в подвешивании на крюк за обод переднего колеса...
Возник вопрос: насколько это вообще здорОво, так вешать огрегат?

Автор

Несоменно, долговременное хранение велосипеда путём крепления за колесо, когда всё это закрепляется на весу (на стене), нежелательно. На велозоне вроде бы читал отзыв о том, что это может привести к деформации обода. В общем, дома я решил вопрос очень просто: прикрепил два Г-образных уголка на стену и вешаю байк на них за верхнюю трубу. Если скрутить педали, получается очень компактно. Соседи по коридору не жалуются, я доволен.