Велотур по польским горам на 2-3 дня

Автор

Здравствуйте уважаемые форумчане. Буду в Польше в середине сентября, очень хочется несколько дней на велике покататься по горам, посмотреть на красоты разные. Может у кого-то уже был схожий опыт и он может чего-нить интересного посоветовать?

Только уровень скорее любительский, серьёзные горы с затяжными подъёмами по гравийке я думаю пока не потяну. Да и экипировки особой нет, всё планирую взять на прокат на месте.

Буду очень благодарен если кто-то что-то интересное сможет посоветовать.

куда конкретно хочешь ехать и какой маршрут вообще в Польше, я в этом году ехал из Гродно на Белосток, а оттуда есть прямой поезд в Закопане (Татры) он идёт через Варшаву и Краков

snC9mctZ6Dc.jpg

Этим летом были в Щирке. По горам не лазили (подъемник и вниз =)) но места красивые.

Автор

Честно говоря я в эту поездку собрался ехать достаточно спонтанно, поэтому у меня нет особых предпочтений. Про какие больше информации раздобуду, в такие и поеду. Пока подумывал про Татры, но просто потому что нужно с чего-то начинать. А вообще - где красивее там и классно) Хотя вот ещё советовали посмотреть в сторону Пенин.

Хотелось бы чтобы трассы всёже в большинстве своем были асфальтовыми да и инфраструктура тоже имеет значение. Просто я не разу в Польше на велосипеде не ездил, и у меня нет техники достойной для покорения серьёзных горок да ещё и по бездорожью, поэтому пока слабо себе представляю как там дело обстоит с этим.

ТО есть в идеале для меня был бы маршрут средней интенсивности, в основном по асфальту или по хорошей гравийной дороге, ехать и глазеть на открывающуюся вокруг красоту.

Можете поискать на форуме в отчетах и совернованиях заезды на бескиды (3 года)

Последний заезд

Автор

Спасибо большое всем, кто откликнулся) Может кто-нибудь ещё чего присоветует?