Веловоры: общественное отношение

Mikola
Автор

Ролик на YouTube.

Товарищи из NY сняли репортаж: воровали свои собственные велосипеды у прохожих на виду - и никто не обратил на это внимания, даже полиция.
Только один человек не остался безразличен - подсказал, как быстрее разбить цепь.

И это в Америке, где не считается зазорным для порядочного гражданина настучать в полицию на нарушителей закона.

Нда уж :)

Интересно, как у нас отнеслись к подобной картине?

мой друг пристегнул байк к тц Европа возле входа. ключи забыл дома. долго не думал. пошел то ли к сторожам, то ли к рабочим каким в будку. попросил ножевку. и пилил. фиг хоть один человек подошел.

От человека зависит. Думаю у нас так просто не прокатило бы.

Когда "дело" делаешь уверено, без боязни и с чувством долга. То никто даже глазом не моргнёт.

Цитата сообщения от lis отправленного 8 Май, 2009 в 01:32

Собственно что уж тут вел. Как то раз забыл ключи в машине - 20 минут поздно вечером (уже было темно) ковырялся куском проволки в двери (как назло упорно не получалось). Абсолютно всем прохожим по-барабану. Через минут 10 проходивший мимо наряд милиции в составе 3х человек + собакк поинтересовались хрена я делаю, после фразы "ключи в машине забыл" спокойно пошли дальше.

м-да...вот этого от наших я не ожидал!!

в прошлом году возле Музкомедии украли велосипед (было еще на форумке объявление) - два бухаря у ремонтников то-ли дороги, то-ли чего еще, подошли попросить топор, млиу или чего еще "усты подрезать"...

Да как то в Минске пару ребят снимали на остановках ролик такой - стояла старушка (подставная естественно) и прибежал человек в боксерских перчатках -и избил ее - никто даже не шелохнулся - может даже глазом не повел. Что уж тут велосипеды.

Может правда раскусили их(как бы публика минская наверное ко всему привычная или что)). Но факт есть факт.

Да тут логика проста, наблюдатель думает:
Или чел рубит цепь потому что потерял ключи и т.д.
Или чел вообще обезбасок - наркоман крадёт средь бела дня, что бы заработать на первые нужды. А с такими никто связываться не хочет. Легче просто сделать вид, что ничего не заметил.

Ребята, поймите, милиция не в силах справиться с преступностью. Это всего лишь кучка таких же как вы пацанов, но в погонах и с пистолетами. Это в книжках пинкертоны раскрывают преступления по следу помады на окурке. На практике - попробуйте сами раскрыть кражу (в Академии МВД телепатию преподают на поверхностном уровне).
Смысл в том, что принципиальные люди (а "контакты" это уже принцип) сами создают условия, в которых антисоциальное поведение невыносимо.
К примеру я бешу соседей, что ковыряют машину с ревущей сигнализацией либо пытаются за моей спиной пройти в подъезд с домофоном (недавно живу).

Людям в большинстве своем пасрать на проблемы, которые не касаются их самих, ну или каких-нибудь родных и близких. Потому что ввяжись в такое дело - и ты уже вроде как свидетель, которого могут затаскать по судам или милициям, давать показания, все рассказывать... еще чего доброго подозреваемым сделают. :) Людям такое как правило нафиг не надо, вот и идут по пути наименьшего сопротивления. Но это все грустно конечно.

А пальчики вам еще не успели откатать? Ждите они идут к вам!))))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от miкола отправленного 13 Мар, 2009 в 22:51

Интересно, как у нас отнеслись к подобной картине?

Топором их.. топором....

Цитата сообщения от jaj отправленного 14 Мар, 2009 в 04:45

А пальчики вам еще не успели откатать? Ждите они идут к вам!))))

А от пальцев можно отазаться..... 8)