Автор

Поиском пошуршал - не нашёл. Наверное не обсуждалось.

Подскажите кто каким пользуется, какой, может быть, удобнее.

Нужно пристегивать 2 вела. Что лучше - один но длиииинный, или 2, но не очень. ;)

И вообще, поделитесь опытом - каково оно пристегиваться в условиях славянского менталитета, плз.

Цепь и навесной замок не предлагать! Хотя... #)

Пристёгиваться надо обязательно! У моего друга вел спёрли за 30 секунд!
Замок лучше брать короткий, он легче и меньше. Чаще всё равно будешь один пристёгивать. А в случае чего, несколько замков можно вместе сцепить.
Кольцевые дешевле спиралевидных, но короче и мне кажется неудобнее. Спиралевидные крепятся спец. креплением к подседельному штырю и не занимают место в рюкзаке, бардачке итп.
Бери замок с нормальным, крепким ключом, который сломать сложно. У меня дешевый замок с ключом типа от "почтового ящика". Один ключ я уже сломал в замке, причем после пристегивания, пришлось домой бежать за запасным, чтобы вел отстегнуть |-)) Благо близко был от дома.
Бери спиралевидный, не длинный, с надёжным замком и ключом.

У меня TRELOCK вроде такого (точно такого, как у меня, на сайте не нашел - наверное, потому что модель позапрошлогодняя). 2 метра, но проблем из-за слишком большой длины или веса не заметил. Пользоваться довольно удобно: защелкивается легко и приятно, открывается тоже хорошо (мазюкаю для профилактики раз в год), ключи крепкие.

Однако, на длительное время оставлся вел без присмотра все равно не рискую :)

Покупал в "Веломании" позапрошлой осенью. Цену точно уже не припомню: около 20 чего-то (то ли тыр, то ли юсд).

..у меня тоже что-то похожее, только вот когда я в последний ставил замок на велик, кто-то видимо умудрился поломать пластик, который вокруг самого замка стоит.. :( замок продолжает работать, но вот теперь его не всунешь в держалку для замка под селдом.. :(

Удалённый пользователь

Приходи в марте в м-н "ВЕЛОМАНИЯ" ТЦ "Бюргер" ( пр-т Победителей, 11 - 2 этаж) замков будет около 10 моделей от 1м20 до 1м50) , а также много разных аксессуаров и запчастей.


м-н "Веломания" , ТЦ "БЮРГЕР"