Удалённый пользователь

есть ли в минске велосипеды с вилками перевертышами? очень интересно посмотреть и узнать отзывы по работе данного агрегата.

насколько я понимаю - возможность повернуть руль на 360 градусов

Удалённый пользователь

эт мото-вилки чтоли? когда штаны сверху, где рулевая.

Вилка перевертыш - это когда при пробое вилки велосипедист переворачивается.... |-)_)
А серьезно, этто-ж больше вилочки ( с нижним распрложением штока) для экстремалов МТБ, дорогущие кстати. Наверное, мало у кого они есть...Говорят, улучшает управляемость байка. Лично не пробовал. Да и шток наверное засирается моментально...

пока нету, но надеюсь, что будет у меня после того как продам свой нитрос.

Удалённый пользователь
ShiverDC.jpg

вообщето вопрос о вилках превернутой конструкции. штаны сверху, ноги снизу и подвижные, типа марзочи шивер, маниту дорадо, аваланч и т.д.

Ну насколько я вижу, на фото представлена не перевертыш. А перевертыши типа хороши тем, что вес и момент инерции движущейся части вилки меньше.

Ну вроде как штаны внизу. А что такое перья на вилке и их защита?

Цитата сообщения от berserker отправленного 7 Авг, 2008 в 11:56

Ну насколько я вижу, на фото представлена не перевертыш. А перевертыши типа хороши тем, что вес и момент инерции движущейся части вилки меньше.

плохо видишь ... это и есть представитель перевёртышей ...

ну епт, перья это те трубы которые внутрь залазят при сжатии вилки (пипец обьяснение %)) так как на обычной вилке они ближе к рулю=выше от земли, то на них обычно ничего не стоит (максимум на вилках небольшого хода резиновые гофры стоят).

в перевертыше, перья находятся ближе к земле, камни песок и т д.. все это вредно для перьев, поэтому для таких вилок есть защита перьев (типа пластиковых щитков). На картинке же все видно (на защите марзоччи по диагонали написано ;))

Утопия эти ваши перевертыши. Из того что наблюдал в инете... Многие люди их покупали, игрались вдоволь. Потом скудно отписывали типо "вилка хорошая, но торсионная жесткость слабовата" и игрушка попадала в барахолку. Думаю очередной товар для людей которые хотят попробывать все.

Возможно не разглядел на фото.
Посмотрел на сайте Мурзов. В 2008 г. такой вилки не нашел почитать ТТХ. Да вообще ни одной вилки-перевертыша.

у меня стоит мурзик шивер ДС 02 года. приятная вилка, для кантрийных покатушек неочень, 190мм очень мягкого хода, а вот по городу да по карьерам супер.
если искать мануал на сайте марзочи то только до 2005 года. сей чудный девайс уже снят с производства, а ранее был топовой вилкой у марзочи.
по поводу торсионки спорить не буду.