Владельцы Polar V650 и Garmin Edge 520, отзовитесь!

petrovich cx
Автор

В голове плотно засела мысль о покупке одного из этих девайсов. Но прежде хотелось бы узнать о плюсах и минусах от владельцев, ну и конечно подержать в руках. Очень интересно посмотреть на возможность прокрутки карты на несенсорном Гармине, если такое возможно. Минск.
Может есть ещё похожие устройства, о которых я не знаю? Важна возможность работы с картами и треками, подключение датчиков.

petrovich cx
Автор
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 24 Апр, 2017 в 23:15

а полар разве умеет карты?

таки да

Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 24 Апр, 2017 в 23:12

В голове плотно засела мысль о покупке одного из этих девайсов. Но прежде хотелось бы узнать о плюсах и минусах от владельцев, ну и конечно подержать в руках. Очень интересно посмотреть на возможность прокрутки карты на несенсорном Гармине, если такое возможно. Минск.
Может есть ещё похожие устройства, о которых я не знаю? Важна возможность работы с картами и треками, подключение датчиков.

пользую Гармин 520й - карты умеет только масштабировать и не более того, ну и просто показывать трек, на тему датчиков - датчики есть старые с магнитом и новые безмагнитные (я пользую безмагнитные)

в бандл версии одет комплект датчиков на скорость и каденс и датчик ЧСС

я себе еще на второй вел докупил комплект датчиков на скорость и каденс (вышло примерно в 60+ евро)

да в отличие от обычных велокомпов главное не забывать нажимать на старт чтобы он записывал треки, а то у меня было как-то - не записал половину трека

по времени работы - максимум пока катал на 3, 5 часа - сожрало батареи около 15 процентов при яркости экрана в 20% - экран был постоянно включен

petrovich cx
Автор
Цитата сообщения от berserk отправленного 24 Апр, 2017 в 23:57

810 бери, дам покрутить и подержать в руках ;D

Просьба не флудить :)

Цитата сообщения от michail2004 отправленного 24 Апр, 2017 в 23:59

пользую Гармин 520й - карты умеет только масштабировать и не более того, ну и просто показывать трек, на тему датчиков - датчики есть старые с магнитом и новые безмагнитные (я пользую безмагнитные)

Очень жаль, что карту нельзя покрутить. Смартфон с этой функцией справляется на 10 баллов, но неудобно постоянно дёргать его из кармана.

Неужели в Минске никто V650 не купил? Разыскиваю владельца!

Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 25 Апр, 2017 в 00:40

Неужели в Минске никто V650 не купил? Разыскиваю владельца!

Аж 44 страницы обсуждений.
Правда, уже в первом же сообщении есть не очень приятный сюрприз :-/

petrovich cx
Автор

Этой ветке уже 2 года, с того момента вышло много обновлений. Я мельком прочитал тему, впечатления неоднозначные. Как говорится, лучше один раз увидеть...

Цитата сообщения от petrovich cx отправленного 25 Апр, 2017 в 00:40

Неужели в Минске никто V650 не купил? Разыскиваю владельца!

Поспрашивайте на российской веломании. Там беларусов хватает. И обсуждение довольно активное обоих девайсов. Из того, что написано - довольно разные девайсы, и по цене и по функциям. Гармин заточен на спорт, Polar на фитнес.

треки ест, карты OSM квадрат 250 на 250км что ли, датчики ТОЛЬКО bluetooth

девайс хороший, по трекам/карте ездить хорошо и удобно

очень хорошо кастомизируются экраны, лично мне нравится больше чем в 520ом