Вопрос по доставке из Америки крупных посылок (рама)

Bax
Автор

Есть ли на форуме люди кому приезжали велосипеды или рамы по почте с Американского Ebay? Есть ли такая возможность? Просто у почты Usps и ems ограничения по габаритам и похоже рама не пролезет в них. А у курьерских служб, типа ups и fedex цена доставки нереальная и таможня берет больше.

Цитата сообщения от xaber отправленного 17 Фев, 2010 в 15:47

Есть ли на форуме люди кому приезжали велосипеды или рамы по почте с Американского Ebay? Есть ли такая возможнось? Просто у почты Usps и ems ограничения по габаритам и похоже рама не пролезет в них. А у курьерских служб, типа ups и fedex цена доставки нереальная и таможня берет больше.

с селлерами связывай и спрашай, какой службой они отправляют и шлют ли к нам эти службы ( емс USPS 120 евро лимит)

Ps опыта не имею

Знаю, что из Канады сюда доставляли сноуборд. Правда, как то долго, но дошло (возможно морем? не в курсе подробностей).
norcoroman писал у себя в ЖЖ про доставку карбоновой рамы из Китая в Москву.

Bax
Автор

Желательно знать были ли конкретные случаи доставки к нам.
Почти все селлеры с указанием Worldwide шлют USPS. Но на сайте USPS оговорены габариты. На вопросы отвечают мутновато, типа проблем нет. Но я слышал про случаи когда лот оплачивали, а продавец не мог отправить из-за ограничений

Вот например отсюда http://www.birota.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=4335
Теперь собственно про раму. Доставка через USPS подразумевает использование стандартных коробок. Исходя из этого установлена цена доставки. Итак я и попался. Оплатив выигранный лот в США - предварительно списался с продавцом - все ОК , вышлет и упакует - доставка 100$, и даже дешевле. Реально придя у себя на почту - он получил стоимость доставки 410$!!!. Рама большой ростовки и не влезла в стандартную коробку. И это хорошо - мужик попался нормальный и далеко не бедный, мы с ним по переписывались пару дней и он сделал мне полный возврат денег. Что такое paypal я думаю многие знают, и возврат может длиться до месяца, причем не у всех успешно). Слава богу через неделю деньги зачислились на мою карту. Но я уже начал сильно сомневаться, что они придут....

Из Америки через USPS если только двухподвес развинтить на две половинки.
А из Гонконга мне год назад приехала рама EMSом, в большой коробке. Видимо у них там с ограничениями сильно проще.

Я бы посмотрел в сторону вот таких сервисов. Они всё равно контейнерами возят.

Из Америки шлют USPS (это национальная почта Америки, типа нашей белпочты, роялмэйл для Англии и т.д), здесь обрабатывает наш локальный EMS, то есть эти посылки у нас как EMS получаются.
про раму тоже интересно, я вот тоже думал заказать, но не знаю реально ли все получится из-за огромных габаритов.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 17 Фев, 2010 в 23:43

Я бы посмотрел в сторону вот таких сервисов.

"Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!
Имеется информация о том, что сайт www.amerika.by используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.
Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.
Некоторые сайты намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев."

Классные ссылки даёте !)

А по делу : думаю есть смысл поискать способ доставки где нить на онлайнире. Всякие там стюардессы-командировочные промышляют.

нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Я с ними работал (но не по доставке) - отлично все сделали, и норм браузеры на сайт не ругаються.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от asx отправленного 18 Фев, 2010 в 13:21

нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Я с ними работал (но не по доставке) - отлично все сделали, и норм браузеры на сайт не ругаються.

Ни на кого не пеняю, я просто осторожен.
А фаерфокс это не норм браузер ?) Удачи.

Как же давно я хотел это написать но небыло случая... Фут, спасибо!

ФАЕРФОКС _ГАВНО!!!11111

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от asx отправленного 18 Фев, 2010 в 13:45

Как же давно я хотел это написать но небыло случая... Фут, спасибо!

ФАЕРФОКС _ГАВНО!!!11111

https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/brauzery/

Bax
Автор

Приехала моя рама с вилкой.
Схема действий:
1. Хороший знакомый из Минска заказывает с этого сайта фреймсет и оплачивает по PayPal.
2. Доставка по Америке бесплатна и фреймсет пересылают в Нью-Йорк другому хорошему знакомому, службой доставки UPS. Выслали 25.03.2010г., доставили 30.03.2010г.
3. 11.04.2010г. её отправляют вот такой почтовой фирмой ко мне в Минск. За коробку 1210Х605Х210 мм весом 7, 2 кг стоимость доставки авиапочтой составила 68.99$, что дешево.
4. 07.05.2010г. позвонили с почты и спросили когда можно доставить.
5. Радуюсь вечером покупкой.
Доставка прошла на удивление быстро. Из-за габаритов думал отправят морской почтой. Фреймсет был очень хорошо упакован, стояли проставки в раме и вилке, картонные распорки, отдельная коробка для вилки, пузырчатый защитный пакет. Тамо_жня интереса не проявила, даже не знаю как так получилось. По указанной в инвойсе сумме надо было заплатить, но совсем немного :). Инвойс лежал в коробке, а её вроде даже не открывали. На почтовой бумажке ценность подарка :) указана 50$, может поэтому так и получилось.
Стоимость составила: цена покупки с сайта + 11%(улуги хороших знакомых по переводу денег и пересылке в Америке) + стоимость почты.
Вот такой опыт, можете задавать вопросы.

Bax
Автор
Цитата сообщения от jaj отправленного 8 Май, 2010 в 21:19

чет выбор никакой

какая рамка заказывалась?

Заказывать не обязательно с этого сайта и не обязательно раму, можно вел с e-bay.

Титановый найнер с ребой.