Автор

Оффтопик - участок 2-й кольцевой дороги Соломоречье - музей Линия Сталина

Вчера я отправился кататься в окресности Соломоречье (на север от Семков Городок, в сторону Казеково, дорога показана как грейдер, на самом деле асфальт) - посмотреть на строящуюся 2-ю кольцевую дорогу. Она проходит примерно по линии Соломоречье -Вышково и идет в сторону Заславля (выходит к Молодеченоской трассе чуть севернее музея Линии Сталина). Туда я и поехал.
На этом участке построено дорожное полотно и лежит красивый ровный слой асфальта, шириной 2 полосы + обочина, по 2-м проезжим частям.
(Не очень понимаю, что там задумано технологически, похоже, на этот асфальт еще будут класть бетонную плиту 20 см, как уже устроено на участке от Вишневка до дороги Семков Городок- Казеково. А может, и не будут. Насклько я знаю, логично класть бетон на ПГС, а сверху накрывать асфальтом. На вид, асфальтовая ПЧ уже готова.) Промежуточных въездов для авто на эту дорогу нигде нет (можно заехать с дороги Семков Городок- Казеково и с Молодеченской трассы - оба через строй. площадку). Мосты и развязки построены, но выезды все закрыты канавами и насыпями. Трафика практически нет.

Я вкрутил до Молодеченской и обратно. Я вам скажу, велотрек отдыхает. Ровный асфальт, градиенты очень плавные. Никого нет.
Можно проводить шоссейные велогонки ))

Дорога от трассы Колодищи - Заславль (ММ) до Чучаны (горка и "поворот" на Семково) неприятная - узкая бетонка с плохим обзором и трафиком. Дальше до Соломоречья - дорога пошире, трафик легковой (+ самосвалы строителей сейчас), в целом, приемлемо для велосипеда. Про Молодеченскую трассу все знают. В районе Линии Сталина узкая дорога с таким трафиком, что сложно ее даже перейти, трафик идет и по обочине тоже. Но лишь несколько км от Линии сталина до Заславля - до широкой части трассы.

Я нашел ситуацию очень интересной с точки зрения прокатиться и посмотреть. Как вы понимаете, ситуация временная, скоро Вишну-разрушитель ее изменит.

ЗЫ Я поехал на гибриде, но можно было и на шоссейнике - пару раз пришлось бы пройти 100 м на подходах-отходах через стройку. Остальное все асфальт. Чтобы выехать на 2-ю с дороги на Казеково, под мост и налево.
Соединение с Молодеченской тоже довольно хитрое - с Молодеченской, сразу после Линии сталина, не доезжая пересечения (будет путепровод), направо под 2 моста. Я не заблудился методом прямого тыка без всяких карт.

Цитата сообщения от вв отправленного 20 Июн, 2015 в 08:16

Трафика практически нет.

Но зато тот что есть - самосвалы, идущие вне рамок ПДД (т.к. МКАД-2 еще не является общедоступной дорогой) и на той скорости, которую только может развить самосвал. А пустой самосвал может развить очень много. И может ехать по встречке. И его водитель может с таким же упоением, как и шоссер/гибридовод, смотреть в спидометр, а не туда, куда едет.

Езжу мимо 2-3 раза в неделю и регулярно вживую наблюдаю этих гонщиков на самосвалах. А с учетом недавних новостей про круглосуточные работы на МКАД-2 какого-либо гарантированно безопасного времени там нет.