Завтра в Минске пройдет финал «Тур де Франс» !!!

Автор

ну и как вам названия новости? вот и я то же офигел ;D

Завтра в Минске в рамках «РСС-2: ЭКШН!» пройдет долгожданный финал велопробега под кодовым названием «Тур де Франс». Как и обещали организаторы в субботу, 16 апреля, когда возле цирка прошла репетиция пробега, завтра к команде-финалисту кампании «ЭКШН!» смогут присоединиться все желающие. И таким образом доказать и минским пешеходам, и минским водителям: велик — тоже машина, а велосипедист — тоже человек.

Финалист кампании «РСС-2: ЭКШН!» Андрей Розум, автор идеи велопробега, считает, что велосипед — самый демократичный вид транспорта и востребован всеми слоями городского населения. Кстати, даже в Правилах дорожного движения за великом закреплен целый метр проезжей части. Поэтому в велопробеге, который стартанет 22 апреля, в 15:00, от к/з «Минск», примут участие строители, женихи с невестами, врачи, клоуны и многие другие.

«Это будет своеобразное маскарадное шоу с элементами социальной акции, — говорит координатор кампании Сергей Сахаров. — К нам может присоединиться любой желающий, стоит только прислать свою заявку на адрес f_group@tut.by (укажите номер своего телефона), запастись великом и каким-нибудь маскарадным костюмом (по желанию)».

остальное тут - http://news.tut.by/society/52282.html