ZmiterGIN
Автор

Собираюсь летом на украину (на отдых), попутно на обратном пути хотелось бы привезти всяких железок к велосипеду из байкшопа. Кто знает, что и в каких количествах можно ввозить в беларусь с территории украины (запчасти в частности), или где об этом можно почитать?) спасибо за ранее.

обычно таможенники достаточно снисходительно относятся к велобарахлу. И ты тоже так при таможенниках относиь к нему. Главное - не вези много одинакового. Все по штуке (ну там колес пару)

до 1000 евро можно провозить точно, по весу вроде 35 кг ограничение, это касется всего ввозимого

Да, это общее правило, его тоже помнить нужно. Еще помнить про хохляцкую заморочку в 200 евро.

В том году ездил на автобусе.. Белорусская таможня это филиал ада на земле). То ли хохлы! Обратно ехали слаживались всем автобусом на взятку) но увы попали на проверку. В ангаре шмонали от и до. Нас поставили в шеренгу как евреев перед расстрелом и здоровый дядька под два метра ходил и проверял декларации! Ну не знаю, мож ему жена с пол года не давала, то ли что то болело, что то может беспокоило, но такой ненависти в глазах я не видел ещё).. Я вез помимо всякого борохла 2 вела насоса, 2 комплекта педалей, вело руль, 5 коробочек камер 26 для велика), крепёж для бутельки . Вот стою я в шеренге , гестаповец белорусской таможни ходит и проверяет бумажки).. У вас что написано!!!!!!! 2 шт а у вас комплект ПЕРЕПИСЫВАТЬ!!! Учитывая списки у людей и ограниченное время кто это слышал впадал в штопор). Из 100% народу 95% переписывали! Подойдя ко мне я уже в мыслях искал ручку )), в руках держал вело руль), осмотрев меня с ног до головы и почитав мой список сказал следующий!! Я так понял что шмонают торгашей или у кого много шмота, а так нас вело любителей ПОКА не трогают))). :|)

Цитата сообщения от navisport отправленного 27 Апр, 2009 в 15:36

Да, это общее правило, его тоже помнить нужно. Еще помнить про хохляцкую заморочку в 200 евро.

можно подробнеее про 200 евро?

Никогда не катайтеся на (или "в"? :) ) Украину на автобусе, если вам дороги ваши нервы. Особенно летом. Один раз так съездил года 4 назад - больше как-то не хочется. В общей сложности простояли на двух границах около 6 часов (это при том что никто никаких деклараций не заполнял, и вообще багаж ни у кого детально не проверяли). Просто не повезло, попали на большую очередь. Если с проверками - можно застрять и на куда большее время, и там уж все мысли будут не о том, как железки провезти, а как не сдохнуть на жаре по случайности. А пограничникам пофиг, автобусы к расписанию не привязаны, можно держать хоть целый день.

А вот поезда - привязаны. И остановка на границе - минут 20-30, не больше. Понятно что полный досмотр по всем правилам за это время никто провести не успеет. Пробежиться собака по вагону, обнюхает все на предмет наркоты, пограничники паспорта посмотрят... ну может пару чумаданов попросят открыть, и то не будут там особо копаться. А летом, когда с отдыха возвращался - вообще ни разу в жызни сумку не открывал.

ZmiterGIN
Автор
Цитата сообщения от guns\-c отправленного 27 Апр, 2009 в 16:39
Цитата сообщения от navisport отправленного 27 Апр, 2009 в 15:36

Да, это общее правило, его тоже помнить нужно. Еще помнить про хохляцкую заморочку в 200 евро.

можно подробнеее про 200 евро?

да, и мне интересно.

смотрим УКАЗ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 N 503
"О ЛЬГОТНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

Подробнее за 200 евро тут
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1065754&start=0

Проще говоря, если вывозишь более чем на 200 евро, могут прицепиться украинские таможенники. Кушать хотят. Почему прицепятся? А спросят почему не задекларировал ввоз валюты на сумму более 200 евро.

Таблетка - махаешь перед носом карточкой банка и нагло так говориль - купил в магАзине по карточке, с карточки в безналичном подярке снял магАзин в вашем же банке и оплатил, дених не ввозил, чеки есть. Обычно после такой наглости до них дело не доходит. Если в чеке действительно отметка что по карточке такой - то - сот и доказательство. А если никакой отмметки по этому поводу - ну я ж не знаю почему ваши кассы не отмечают что по карточке.

По поводу поезда и буса - согласен.
А еще лучше на велике.
Рулишь в начало очереди как пешеход переходишь. Даже с уважением пропускают, типа не веле? ф киефф? ну ты чуфак даешь... а ты едешь до ближайшей станции Горностаевка и садишься в ихний местный дизель. До киева было в прошлом году гривен 12-13.

Хочу летом на велосипеде в Киев!) Простите за вне темное сообщение. Думаю - что назад с деталями пропустят таким же способом?

А почему летом? 24 мая в Киеве велопраздник. Как это тут говорится - поехали.