Зимние покатушки - возможные опасности (не для слабонервных)

как написали люди на форуме... "естественный отбор". пожалуй с ними соглашусь... мозги должны быть!!!!

Ещё советую почитать вот это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Очень интересная штука. Ну и там далее по ссылкам. Я на половину рабочего дня завис. Букаф канеша много, а по ссылкам ещё больше, но мне было интересно вчитывать.

Уважаемый, вы незаметили, что данная покатушка на поехали уже обсуждается, только в другой ветке.
https://poehali.net/forum/turizm/tur-boltalka/neschastnyj-sluchaj-na-onezhskom-ozere-2009-g./
Ответ №8 и ниже.

Посему я и не катаюсь в мороз далеко, и когда меньше -15.
чего и вам советую.

купался в детстве (2-3 класс) нечаянно. чуть под лед не ушел. больше не хочу. до дома добрался быстро, 1-2 км. даже насморка не было, повезло.

В том же возрасте как-то провалился, как мог отжал шмотки и бегом домой. Все обошлось.

Вот сколько случаев, что к полынье не нада подходить, что лёд там фиговый. Дык все туда и сунутся :). Фтопку льды и так далее. Только если ползком на животе с байком на спине.

Задумался над тем, чтобы возить с собой лишнюю пару тёплых носков и пару нормальных целофановых пакетов на всякий. Ну не летом канеша.

фотки жэсть.
а вообще мороз опасная штука - не понимаешь когда начинается писец, особенно если выпъешь чего горячительного.

Вообще инстинкты сами по себе великая вещь :) после того, как в детстве провалился, характерные звуки льда дают понять, что здесь очень опасно. Лучше дать огромный круг, чем так рисковать. Даже в самый сильный мороз толщина льда непредсказуема, где-то течения, где-то размыло...

При - 20 не катаюсь - и максимальное расстояние на которое ездил в мороз - 8км. при этом, Слава Богу не было мысли приблизится к водоему (и всюду были люди и строения). Один раз переехал озеро зимой - и то по тропинке пешеходной и в городе. Максимум что замерзало - это усы. Рассказ поучительный.