CLOSED*Пробег 1300, дисковые тормоза, нужно ли подтягивать спицы? P.S. восьмерок нет.

Удалённый пользователь

Интересует данный вопрос! Может кто-то знает?

как между собой это может быть связано?
спицы нужно регулярно проверять. хотя бы раз в месяц. будь то дисковая гидравлика или ногой об землю.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bragaman отправленного 8 Июл, 2008 в 23:32

как между собой это может быть связано?
спицы нужно регулярно проверять. хотя бы раз в месяц. будь то дисковая гидравлика или ногой об землю.

каким образом проверять?

Рукой как по струнам гитары пройдись, погляди на предмет разболтанных... Если восьмерок нету, то беспокоится имхо не о чем.

Кстати, если восьмёрок нет, то это ещё не значит, что со спицами всё в порядке. Недавно катали со знакомыми товарищами, я на одном веле цепь смазывал, колесо заднее снимал. Колесо без восьмёрок, но я случайно дотронулся до некоторых спиц - бугага, ход такой, что мама дорогая. Я сказал, чтобы бегом на ТО в магаз.

Так что руками всё же хотя бы пощупать стОит.

Цитата сообщения от lexer отправленного 10 Июл, 2008 в 12:00

Колесо без восьмёрок, но я случайно дотронулся до некоторых спиц - бугага, ход такой, что мама дорогая. Я сказал, чтобы бегом на ТО в магаз.

Единственное что ему там предложат, это замена обода ...

Цитата сообщения от fox отправленного 14 Июл, 2008 в 19:40

Единственное что ему там предложат, это замена обода ...

Гы. Неа. Подтянули спицы, как полагается, и всё в поряде :). И это кстати была ОНА #)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lexer отправленного 15 Июл, 2008 в 10:53
Цитата сообщения от fox отправленного 14 Июл, 2008 в 19:40

Единственное что ему там предложат, это замена обода ...

Гы. Неа. Подтянули спицы, как полагается, и всё в поряде :). И это кстати была ОНА #)

Красивая ОНА )) ?

Цитата сообщения от отправленного 15 Июл, 2008 в 11:54

Красивая ОНА )) ?

По мне так вообще почти нет среди велосипедисток красавиц, но та вроде симпатичная.

Цитата сообщения от lexer отправленного 15 Июл, 2008 в 10:53

Гы. Неа. Подтянули спицы, как полагается, и всё в поряде :). И это кстати была ОНА #)

Это актуально если они все с таким натягом ... а так как ты написал > дотронулся до некоторых спиц

больше подходило замена обода :]

Цитата сообщения от fox отправленного 15 Июл, 2008 в 16:34

Это актуально если они все с таким натягом ... а так как ты написал

Да я серьёзно. Вел - скалик 80. Обода выглядели безвосьмёрочно, разве что незначительные были. В основном спицы были нормально натянуты, но некоторые - как я написал, с ходом в сторону по 3-4 см. И именно на заднем колесе. Я сам был в шоке, как ещё можно было ехать на таком колесе. Но ехалось: 80 км проехали и намана, тока небыстро - матрасно по большому счёту.