Удалённый пользователь

Какой максимально хороший передний переключатель можно поставить на Giant Escaper ?
Изначально стоит Shimano FD-C050 - это я как понял Turney - Г. редкосное. Задний Altus - можно нармально лётать без особого экстрима даже в плохую погоду и грязь работает чётко (покрайне мере пока). Как я понял в лудшем случае можно найти передний Altus не более. Ascera и выше уже не станет так ?

Удалённый пользователь

Да , это Turney.

Впринципе лично я большой разнице между Turney и Deore не почувствовал на переднем переклюке.
Попробуй настроить свой переключатель, возможно проблема в этом.

У меня тоже с ним траблы были, поколупался настроил все ok :|)

Буит возможность купи Деор ЛХ или СРАМ х7. Поставить то можно любой, надо знать только диаметр подсидельной трубы и все.

А что такое скорости у велосипеда ? Разберись как следует и может поймешь. Я думаю те просто надо настроить свой переключатель. Погугли почитай и тогда уже сможешь и настроити и понять что тебе нужно.

для замены нужно помимо диаметра трубы еще знать угол между перьями и направление тяги (верхн., нижняя). колич скоростей и диаметр больших звезд, как показала практика, особого значения не имеет. Переклюк Shimano FD-C050 вообще то нормальный, сам на таком 2 года отъездил. Подстраивать нада иногда - и все. Предлогаю автору разобраться с настройкой, можно самому, а можно впервый раз и к механникам. Крутой передний переклюк может и добавит ему четкости, но настройки и ухода все равно требовать будет.
ЗЫ. налицо рецидив велоболезни. вел стоит в углу и Алчет апгрейда деталей с плохоми надписями на детали с хорошими надписями :).

Цитата сообщения от roy отправленного 23 Апр, 2008 в 17:56

to Mike: я в запцацках не разбираюсь и вел горный у меня тока два месяца. если б разбирался не спрашивал бы.

А что такое скорости у велосипеда ?

Я думаю это количество передач (тобиш 21 и 24 отличаются в звёздочку). помойму логично что они могут быть не совместимы т.к. на переклюке будет 8 скоростей (я про задний) , а звёздочек будет 7.Ну наверно для переднего переклюка всё проще.

Это я сейчас так думаю, еслия неверно понимаю что такое скорости у велосипеда буду благодарен если меня поправят. Вот меня и интересовал вопрос могу лия поставить себе Ascera, Alivio ?

toSergoS:

ЗЫ. налицо рецидив велоболезни. вел стоит в углу и Алчет апгрейда деталей с плохоми надписями на детали с хорошими надписями

Ты ошибаешся !! я не жажду апгрейда ради апгрейда, я беспокоюсь за своё здоровье!! вел у меня этот два месяца проехал 400 с мелочью km. А уже два раза при переключении передних звёздочек чепь застревала и один раз я чудом не вписался в дерево ! Думал сначала что это грязь виновата но ошибался. Да и вообще переключается часто после оборотов пяти ! Заметил что в основном глючит когда переключаешь с самой маленькой звёздочки.

Да возможно это настройки. буду смотреть. сам в этом не шарю пока если не получится у самого то обращусь к специалистам.

Кстати кто-нить ездил в мастерскую от velo.by (ну когда у них вел покупаешь дают талончик на одну бесплатную поездку в мастерскую) ?? Что там с велами делают ? Нормально всё там ?

Скорости это количество звездочек и индексов на манетках !
Передний переклюк, как и задний приводистя в движение тросом(можешь рукой подергать и одновременно педали покрутить, авось сообразишь что настройка нужна). Поэтому "на нем" скоростей НЕТУ.
По поводу мастерской, там все настроят и поправят, так что сходи обязательно и понаблюдай за процессом.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от roy отправленного 23 Апр, 2008 в 17:56

Заметил что в основном глючит когда переключаешь с самой маленькой звёздочки.

Переключение вверх происходит менее четко на переднем переклюке. Когда тянешь рычяжок на манетке левой большой палец следует немножко подержать , не следует отпускать сразу.

катал летний сезон на escaper
передний переклюк тока иногда требовалось покрутить, а так - работает без проблем.

в сервисе мне дяденька объяснил, отчего и почему задний переклюк после дождя издает весьма неприятные звуки. его же отстроил на идеальное переключение на вешалке, однако по земле он с такими настройками ездить отказался. (( подкрутил регулятор сам и уехал )

C050 отличный переклюк
широкая рамка, максимальный диапазон можно использовать.
уменя был LX, вот с ним был гемор редкосный - ну ни как он не работал.
настрой С050 и всё будет в порядке.

это уже проверено

судя по описанию проблемы - все дело в технике переключения у автора. НАДО СНИМАТЬ НАГРУЗКУ в момент переключения - тогда цепь пегко перескакивает ну и пальцем рычажок доводить ждо упора и удерживать до полного перехода цепи с меньшей на большую звезду. у меня тож были проблемы с передним переключением на первом веле - время и опыт все поправили.