Автор

Вел с магазина 50км.:-/ Появился стук в вилке Rock Shox Dart1. При вдавливания лязгает и при отпускании. Как пишут ломаться там нечему, возможно пружина лязгает о штанину. Мелочь, а неприятно.
Вопрос. Допустимо ли это для новой вилки(на точно такой же стуков не было).
Вилка на гарантии, скоро предстоит "первое бесплатное обязательное ТО(velomir)". Не хочется катать и слушать постоянное лязганье. Потребовать замены или устранения стуков? :C

ИМХО не должно там ниче лязгатьбрякатьстучать... Пущай ремонтируютменяют :|)

Это происходит всегда или только при разгоне?

Дело в том, что у меня некие щелчки типа щёлканий авторучки происходят при вдавливании и выдавливании, но именно при интенсивном разгоне, при значительной нагрузке на шатуны. Тоже думал, что вилка, потом залочил, попробовал - та же фигня. Затем случайно подвигал рубашки близко от манеток - ОТ ОНО ЧЁ, этот звук проявился. Попробовал зафиксировать рубашку руками на ходу и рванул по педалям - звук не проявился. Я просто забил, хотя грили, что мол надо менять тросики и рубашки. А я по этой фигне не загоняюсь, ибо переключает всё хорошо. Раз в 3 года может и нужно менять всё это дело.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2009 в 11:04

Вел с магазина 50км.:-/ Появился стук в вилке Rock Shox Dart1. При вдавливания лязгает и при отпускании. Как пишут ломаться там нечему, возможно пружина лязгает о штанину.

Ломатся там нечему, а вот болты снизу могли открутится, отсюда и лязг. Проверь ! Скорее в правой ноге , где картридж.
Пружина о штанину не может лязгать.

2 LeXeR купи скреплялку для тросов между мобой. двойная пластиковая не дорогая весч, крепится на 2 троса. как буква "Н" и ничего по болтается.

Автор

все болты затянуты.
Вилка итак новая.
Стук в правой ноге, там где амортизатор.
Под нагрузкой не стучит. Нажимаю на руль-"лязг", отпускаю-опять-"лязг". То есть звук в самом начале сжатия и при возвращении в "ноль"(в самой верхней точке). Вопрос номер один: В чем дело?
Вопрос два: является это гарантийным случаем. Скоро нужно вел вести в Минск на ТО и мне нужно четко сформулировать(аргументировать) свою позицию.

не шарю в дартах. Там есть какая настройка? Если да, то я почти уверен, что покатался ты в крайнем положении. Была такая тема на джуди сл. Исправилось за 3 секунды.

Автор

настройка только в левой ноге-поджимается пружина.
Короче-это дефект(неисправность) и мне нужно просить(требовать) устранения.!?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2009 в 21:06

Вилка итак новая.
Стук в правой ноге, там где амортизатор.
Под нагрузкой не стучит. Нажимаю на руль-"лязг", отпускаю-опять-"лязг". То есть звук в самом начале сжатия и при возвращении в "ноль"(в самой верхней точке).

Так как стук в самом начале хода и где "амортизатор " , а точнее картридж, то советую настоятельно еще раз проверить болт в правой штанине.

"все болты затянуты. "

как проверял ? переверни бяк верх ногами и покачай вилку. Если болт не затянут, то увидешь его болтание в начале хода.

Автор
Цитата сообщения от отправленного 19 Май, 2009 в 10:36
Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2009 в 21:06

Вилка итак новая.
Стук в правой ноге, там где амортизатор.
Под нагрузкой не стучит. Нажимаю на руль-"лязг", отпускаю-опять-"лязг". То есть звук в самом начале сжатия и при возвращении в "ноль"(в самой верхней точке).

Так как стук в самом начале хода и где "амортизатор " , а точнее картридж, то советую настоятельно еще раз проверить болт в правой штанине.

"все болты затянуты. "

как проверял ? переверни бяк верх ногами и покачай вилку. Если болт не затянут, то увидешь его болтание в начале хода.

проверял на стоячем веле. Простым шестигранником "отруки". Трохи не дотянут был. Провернул на 1/3 оборота(не помогло).
Хорошо поставлю вел на рога и попробую понажимать+затянуть с рычагом

имхо еслиб был незатянут болт то топикстартер сначала пожаловался бы на лужицу масла
все что приходит в голову это мало масла в демпфере
короче тащи на то и поезди по мозгам продавцам
или открути пробку и посмотри сколько масла
хотя сам врятли чтото высмотриш

Автор

сам не хочу лазить, потом точно правды не найдешь. Если уже в отказ пойдут, тогда буду разбирать и фуй с их гарантией

Цитата сообщения от mihalych отправленного 19 Май, 2009 в 01:47

не шарю в дартах. Там есть какая настройка? Если да, то я почти уверен, что покатался ты в крайнем положении. Была такая тема на джуди сл. Исправилось за 3 секунды.

Подробнее можно как исправилось? похоже у меня тоже есть такая же проблемка, тот Же дарт 1

Автор

проблемка пока не решалась, временно забил на неё. В июне потяну вел в минск, пусть "фирма" разбирается. Потом отпишусь