Удалённый пользователь

Подскажите что за навесное такое, Shimano 200GS.. Какого хоть уровня.. Старинное видно уже, над бежать за новым, но вот что взять, чтоб не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги, если окажется что старое было лучче нового, надо было тока настроить..
И еще, у него в системе звезды слегка овальные.. думал погнулись при ударе гденить, потом гляжу, вроть все одинакова овальные, будто так и должно быть..
если я куплю ви-брейки, тормозные ручки менять придется? а то я к этим привык..
а можно пока поменять тока каретку, а звезды и перекидки не трогать?
Да и тут трабл маленький, как я не настраивал, на большие звезды перекидывает все замечательно, а вот на меньшие, иногда через две цепь перескакивает.. :( эт лечится, или тока заменой? или забить и смирится?

Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2004 в 17:26

Подскажите что за навесное такое, Shimano 200GS.. Какого хоть уровня..

Группа выпускалась до 1992 года. Про уровень точно не скажу, но по-моему не сильно крутаю группа, что-то вроде современной Acer-ы.

если я куплю ви-брейки, тормозные ручки менять придется?

Да.

а можно пока поменять тока каретку, а звезды и перекидки не трогать?

Можно.

Да и тут трабл маленький, как я не настраивал, на большие звезды перекидывает все замечательно, а вот на меньшие, иногда через две цепь перескакивает.. :( эт лечится, или тока заменой? или забить и смирится?

Не знаю... Может пружина в заднем переключателе слабая...

Удалённый пользователь

Хм.. получается что ему уже больше 12 лет??? Мдя.. Староватый я се вел купил.. И до сих пор переключает? и втулки вроть как живые? Ток каретка явно уже мертвая.. если куплю самый обычный картридж, будет ездить?
менять.. есть смысл менять на что-то типа современной Асеры? или не брать все сразу, а растянуть по времени и купить покомпонентно Аливио..Деоре?

Цитата сообщения от отправленного 16 Июл, 2004 в 13:28

Ток каретка явно уже мертвая.. если куплю самый обычный картридж, будет ездить?

Будет. Если, конечно, подберешь каретку с нужной резьбой, длиной картриджа и оськи :)

менять.. есть смысл менять на что-то типа современной Асеры? или не брать все сразу, а растянуть по времени и купить покомпонентно Аливио..Деоре?

А зачем все менять, если еще ездит? Меняй только то, что умерло.