AleXo
Автор

Есть у мну такой комп, Sigma BC 800 DTS, всем хорош малыш, да вот почему-то эта зараза на 3-х зназчных значениях сбрасывает текущие показания. Данный баг относится только к текущему показанию пробега, общий щетчик растояния считает как положено.
Может кто сталкивался с данным багом и лечил его?

Цитата сообщения от alexo отправленного 18 Фев, 2008 в 17:06

Есть у мну такой комп, Sigma BC 800 DTS, всем хорош малыш, да вот почему-то эта зараза на 3-х зназчных значениях сбрасывает текущие показания. Данный баг относится только к текущему показанию пробега, общий щетчик растояния считает как положено.
Может кто сталкивался с данным багом и лечил его?

Да ты просто маньяк какой-то, если в день больше 999 км наезжаешь! :)))

Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Фев, 2008 в 18:42

Да ты просто маньяк какой-то, если в день больше 999 км наезжаешь! :)))

Мдя ... эт скок надо комп не скидывать ...

Вообще то трех-значные числа начинаются сразу за 99 - это 100, 101 и т.д.

А если учесть, что на компе могут быть десятые или даже сотые км, то получается, что после 9.99 км счётчик сбрасывается. У большинства сигмов вроде сотые идут до 99.99, а потом уже десятые доли валят. Да и не каждый раз больше сотни проезжаешь.

AleXo
Автор

Именно с сотыми долями всё нормально, но как только получается циферко 100.01 и т.д. то в любой момент накатанные километры могут обнулиться.

Даже если и не проезжаю больше 100 км, то всеравно ощущение того, что он глючит оставляет осадок.

Удалённый пользователь

ну как же - каждый год нужно обновлять модельный ряд. вот сигма и выпустила новые компы с обновленнной прошивкой - старые ошибки исправила, новые добавила.
я купил простенький А-tech f09, разломал корпус, запаял пару перемычек, так сказать проапгрейдил и получил пару новых функций - установку общего килолитража после замены батарей и "замораживание" показаний дистанции (и вытекающих - средней скорости и стартстопового времени) - после "рамораживания" данные выводятся в учетом проеханных метров в режиме заморозки :)
пришлось только немного поколдовать что б герметично заклеять корпус (а клеил эпоксидкой)

Цитата сообщения от alexo отправленного 19 Фев, 2008 в 12:19

Именно с сотыми долями всё нормально, но как только получается циферко 100.01 и т.д. то в любой момент накатанные километры могут обнулиться.

Даже если и не проезжаю больше 100 км, то всеравно ощущение того, что он глючит оставляет осадок.

Это не глюк. Это фича. Мой старый atech хз какой модели тоже после сотни сбрасывался. Расчитан типа на обычного байкера, который до сотни не дотягивает (каким я в принципе и был). А потом этот atech навернулся и перестал принимать с датчика сигналы. Теперь это велочасы :). Прослужил этот фуфел менее полутора месяцев. Зато сигма 906 работает божественно (тьфу тьфу тьфу) - всё, что необходимо и ничего лишнего.

AleXo
Автор

Он тоже работает супер, никогда сигнал не теряет и не глючит под проводами, а заметил я, что он делает сброс показаний только тогда, когда стал кататься чуть больше 10 км в сутки))