Tutor17
Автор

Вчера в ЦУМе увидел вот такие вот велосипеды с гордой надписью на раме: "simply the BEST made in Belarus"
велосипед 18 передач, очень удобное сиденье, вес 16 кг, стильный внешний вид, цена-в зависимости от вилки: модель DELTA стоит 350 000, модель DELTA 1 (с большим ходом передней подвески) стоит 396 000.
задняя подвеска одинаковая.

Вот что плохо, я не спросил, чьего же производства велосипедики. Продавец и так вел себя по-хамски, обещал "конфисковать фотоаппарат, потому, что снимать в магазине можно только с разрешения администрации-на 5 |-)_) этаже!!!".
Но на сайте Мотовелозавода http://motovelo.com/ru/home.html
я таких великов не нашел-может, не успели обновить??? Кстати, сам сайт представляет по-моему, исключительный интерес. мне там все понравилось, даже "быстроходные мотоциклы" с максимальной скоростью 85 км/ч.

ГОСПОДА ВЕЛОСИПЕДИСТЫ, ПРИЗНАВАЙТЕСЬ: КТО ЭТО ОТКРЫЛ ПОДПОЛЬНЫЙ ЗАВОДИК???

в стране грядет БУМ горного велосипеда!!! Может быть, местами даже отечественного!!!
Вот бы нам, по примеру более развитых регионов, устроить (пристроиться к...) тест-драйв такого аппарата и предоставить его для обозрения шырокой общественности ;)
)

:)
Особенно эффектно выглядит тот что на переднем плане, с двухкоронной вилкой, ну прямо даунхильный байк ;). Жаль что с правой стороны фотографии нету.

В общем достаточно похоже на новую модель ММВЗ, вот оказывается зачем была "грандиозная распродажа" минских великов со скидкой 15%, освобождали рынок для новой модели. :)

Цитата сообщения от roman pro отправленного 14 Янв, 2004 в 21:13

На всех великах видны эмблемы, но не видно чьи они...

кстати, да, на рулевой колнке есть эмблема... ну у ММВЗ там, вроде, должен быть аист

Удалённый пользователь

со слов продавца в ЦУМе, производитель этих велосипедов фирма "Ветразь"
З.Ы. почему неполучается зарегистрицца (кнопка регистрация погашена)

На рулевой колонке лейбл - "УП Ветразь"

Координаты:
Ветразь Спортивно-техническое УП Прилукская 50 т. 2709146

Удалённый пользователь

Осмотрел сегодня эти велосипеды...Ну если сравнивать с рядом стоящими ММВЗ - то респект Ветразю...Может не влом какому всезнайке велосипедов будет сходить посмотреть на них и сказать своё мнение.Интересно как долго они живут?

Удалённый пользователь

Судя по виду ето просто Fort, контора делает недорогие и шильные велы, тока зачем-то наклейки другие наклеили........... странно

Удалённый пользователь

Угу...Минская контора собирает из тайваньского железа велосипеды.Это и есть Форт...ДА поменяли наклейки.Кто нить на них ездил?

Кстати, я действительно видел в ЦУМе такой вел, у которого между ободом и камерой торчали наружу куски, полоски какой-то резины, видимо камеры.

Удалённый пользователь

Часть комплектухи Ветразь тарит на ММВЗ, там же они сертифицировались.. Интересно было бы его потестить.

Удалённый пользователь

да. рама тайваньская. это факт. их еще водопроводными называют. неиндексные перекидки - слабовато. лисапэд на один сезон. ну может на два, если просто за пивком ездить...

Удалённый пользователь

Комплектуху они напрямую с востока возят - с Китая, Кореи и т.п. - ибо её там легче всего достать. А велы уже собирают в Минске. И цены получаются вполне приемлемые - равно как и качество (они ставят shimano, noname не доверяют). Так что вполне реально взять у них вел. Я кстати свои продаю :) http://velos-by.narod.ru - тоже неплохие

Удалённый пользователь

Ребята это действительно Ветразь Вот сайт www.gala.by/bike
у меня тоже такой (правда это мой первый горный велик) вроде ничего время покажет ... :]

|-)) 8) \m/ |-))Вот такое вот говно я видел в магазинах Польши по 40 баксов!
За страну просто обидно, что они так упорно продвигают говно на наш рынок! \m/