Цепь SRAM PC 830, 8 speed на трещотку с 7ю звездами

Stahlberg
Автор

Купил на драгонбайк, продавец сказал что на 7 звезд с замком нет, но есть на 8 и она подойдет. Стоит ли пробовать ставить или это заранее дохлый номер?

Удалённый пользователь

Более того, пойдет и 9ск цепь.

сегодня видел в драгане титановую, анодированную... уверен, что подойдет... стоит правда немного дороговато для трещетки...

Stahlberg
Автор

Всем спасибо за внятные и лаконичные ответы, чуть позже напишу отзыв)

Цитата сообщения от отправленного 1 Окт, 2010 в 00:24

Более того, пойдет и 9ск цепь.

при условии катания в одну цепь на новой трансмиссии. :-/

Stahlberg
Автор

Конкретно проскакивает цепь на передаче 2-5, остальные вроде четко работают, со звезды на звезду тоже нормально переходит, что скажут эксперты?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 1 Окт, 2010 в 17:37

Конкретно проскакивает цепь на передаче 2-5, остальные вроде четко работают, со звезды на звезду тоже нормально переходит, что скажут эксперты?

Любімая перадача?
Хутчэй за ўсё праз 100км усё ўладкуецца. Пакуль што старайся не карыстаць яе.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от stahlberg отправленного 1 Окт, 2010 в 17:59

Да действительно, это моя любимая передача)

Парада: ня май 1 любімую перадачу, але май 3-4 хаця б. Беражы калені й шасьцерні ;)
Пастяннай мусіць быць не перадача, але кадэнс.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 1 Окт, 2010 в 18:04

Парада: ня май 1 любімую перадачу, але май 3-4 хаця б. Беражы калені й шасьцерні ;)
Пастяннай мусіць быць не перадача, але кадэнс.

Отличный совет чайника.
Даже не знаю, что теперь делать со своим шоссейным синглспидом. Сожгу на костре из новых швальб. :-)

I кадэнс не мусiць быць пастаяннай, дурилка. Не выдумывай ерунду.

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 1 Окт, 2010 в 17:59

онкретно проскакивает цепь на передаче 2-5, остальные вроде четко работают, со звезды на звезду тоже нормально переходит, что скажут эксперты?

Не езди на 5й звезде, (или) купи другую трещетку/ колесо с кассетой.
Больше не езди на растянутых цепях.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 1 Окт, 2010 в 21:51

Отличный совет чайника.
Даже не знаю, что теперь делать со своим шоссейным синглспидом. Сожгу на костре из новых швальб. :-)

I кадэнс не мусiць быць пастаяннай, дурилка. Не выдумывай ерунду.

:)
Усе на сынглсьпіды!

P.S. Я б паглядзеў як ты ў горку з ухілам градусаў 25-30 і вышынёю мэтраў 50 са сваім "шоссейным синглспидом" едзеш.

А как во время поездки (тренировки, гонки) увидеть (посмотреть) на какой звезде идешь??? |-)) если я опустив голову почти под руль буду визуально пересчитывать звезды 9-ника чтобы определить на какой передаче иду...это закончится в лучшем случае падением...Катаясь на шоссере я не знаю 5-й звезды...В зависимости от профиля, погодных условий, расстояния и физического состояния подбор передач следующий 52х12;13;14;15;16;17;19;21 или 39х14;15;16;17;19;21;23 и эти сочетания могут меняться достаточно часто...

Удалённый пользователь

Вов, а што бягучую перадачу ў галаве не трымаеш? Я звычайна памятаю на якой еду (+ па высілках на кручэньне пэдалёў звычайна здагадваюся, акрамя горак ды моцнага ветру).