Цепь кмс z -51,стоит ли ее ставить,как в эксплуатации?

Цитата сообщения от red777 отправленного 11 Май, 2016 в 14:11

Как данная цепь, брал на рынке, скорее всего китай

пластилин

Цитата сообщения от alexej22 отправленного 11 Май, 2016 в 16:58
Цитата сообщения от red777 отправленного 11 Май, 2016 в 14:11

Как данная цепь, брал на рынке, скорее всего китай

пластилин

Согласен - хлам тот еще.

КМС серии Z ну я бы не сказал что вообще пластилин. Кто говорит что КМС пластилин, это значит они на китайских ноунеймах не ездили. Китайский ноунейм вот это действительно пластилин, а КМС-Z вполне себе среднее качество. Очень много, если не всё, зависит от того, как ездить. Я все ходы записываю, когда поставил цепь и на каком пробеге, всё у меня записано. Значит так, на данный момент у меня ходит две КМС Z-7, обе прошли более 2 тыс км на одной трансмиссии при смене по кругу через 500 км. Растяжение уже больше критического.

Что брать? КМС серии Х. У нас в Минске их не очень-то и найдёшь, я заказываю на Алиэкспресс. Имейте в виду, что оттуда иногда приходят подделки. Из 5 заказанных на Али Х8 мне пришло 2 подделки. Как отличить подделку от оригинала, у подделки заклёпки другие, очевидно отличаются от оригинала, и цепь абсолютно сухая, без заводской смазки. Подделки кстати ходят тоже неплохо, гораздо лучше китайского ноунейма.

Что касается оригинальной Х8, ну какбы нет вопросов к качеству, этот бренд с большим запасом покрывает все запросы любительского катания