Что с Rock Shox TORA 318 Air? (пролема решена)

AleXo
Автор

Появилась проблема с вилочкой, при сжатии вилки 1-2 см раздается щелчек, при чем какого нибудь заметного ухудшения работы вилки не наблюдается, просто "щелк" и поплыла дальше вниз. Вилка не стопорится, ни во что не упирается и не чувтвуется какого либо препядствия на пути.
Есть подозрения, что щелкает в правой ноге.
Ктонибудь сталкивался с проблемой?

Цитата сообщения от alexo отправленного 8 Ноя, 2007 в 17:52

Появилась проблема с вилочкой, при сжатии вилки 1-2 см раздается щелчек, при чем какого нибудь заметного ухудшения работы вилки не наблюдается, просто "щелк" и поплыла дальше вниз. Вилка не стопорится, ни во что не упирается и не чувтвуется какого либо препядствия на пути.
Есть подозрения, что щелкает в правой ноге.
Ктонибудь сталкивался с проблемой?

Подкачай ее, тупо стравило давление до минимального, все RS этим грешат, как мне показалось.

AleXo
Автор

Значит давай лечить ее. Не штатная это "функция", нужно разбираться. Уже читаю мануалы и давно бы разобрабрал, если бы был насос высокого давления.

УУУУУ, если это вилка, то хз, точно нужно разбирать и смотреть. Еще это может быть передний тормоз, хотя судя по звуку врятли, карочь ставь себе другую какую вилку, а эту привози мне, попробую что-нить сделать, что бы не было проблемм

AleXo
Автор

Чтобы поставить чтото ненужное, для начала нужно купить чтото ненужное. Если с Брагамэном купим насос высокого давления то я сам разберу и попробую разобраться. Если нет жди в гости в полном комплекте!

ну я пока снял свою вилку ввиду перманентного ремонта. так что снимай свою и вези ее Дрозду для захоронения. а лучше вези тому, у кого покупал вел. гарантия на стаф вроде год - пусть ломает голову продавец.

а насос я уже заказал. может, в течение недели уже и будет у меня.

AleXo
Автор

Что-то меня напрягяют слова: "...для захоронения" ))))
Подождем насос, разберем, поковыряем аккуратно, если не разберемся, будем дальше думать.

Вот и дождался. Прикупил себе Костя в магаз насос. Подкатали и... Ура, все прошло, вилочка работает как часики.
Как подкатывали это целая история. Сначала видимо не так прикрутили насос к штутцеру и насос при давлении в 150 пси тупо разорвало давлением на две половинке :-D вроде починили, заново прикрутили и дело казалось пошло, но неожиданно опять при 150 пси (некий психологический порог у вилки :-D ) начинает травить воздух, оказывается открутился нипель и по закону подлости не нашлось ни одного колпочка для закручивания нипеля. Исхитрившись Косте удалось подтянуть нипель пинцетом и... дело пошло, накатали, пожмякали ее руками и провели реальный тест. Все работает.
Всем спасибо за помощь.

Какой-то странный вы насос купили судя по описанию процесса накачки. Насчет ниппеля не понял - где открутился? В вилке? Это каким образом вам удалось?

насос - SKS http://www.bikemaster.ru/product-60-149.html

разобрался на 2 половинки - манометр со шлангом и цилиндр с поршнем.
вот на картинке насоса видно на цилиндре наклейка со шкалой, дальше начинаются ребра - вот тут и развалился он.

открутился не ниппель, а золотник в нем....