Andre
Автор

На заднем колесе со стороны кассеты одет какой-то пластмассовый диск. У меня хорошо треснул, и дребезжит, особенно на больших оборотах.
Для чего он вообще-то нужен?
Может, его убрать на?
Заранее спасибо за ответ.

эт типа шоб цепь не падала за самую большую звезду.
При правильно отрегулированном заднем переключателе эта х..нь не нужна.

Эта хр-тень может быть вовсе и не хр-ень, а такая спецефична штуковина, которая защищает спицы при слетании цепи со звездочки при неправильно отрегулированном на дерайлере положении ограничительного болта большой звездочки , особенно если учесть, что эта звезда включается при максимальной нагрузке на педали и при соскоке может конкретно застрять между кассетой и втулкой.

Цитата сообщения от iiu\/\ot отправленного 2 Авг, 2005 в 12:15

(цепь) при соскоке может конкретно застрять между кассетой и втулкой.

и Главное может пожевать спицы. Правда, я с этим сталкивался только на старт-шоссе. Еще, может быть эта хрень может защитить немного от попадания переключателя в спицы (хотя, если уже поймал хорошую палку в колесо и переключатель, то эта пластмаска не поможет). моя статистика по этому вопросу такова: На горнике без этой хрени я ездил два или три года... сложил один переключатель с помощью палки :) цепь на спицы не падала ни разу

аналогично. с нормальным переключателем (в смысле отрегулированным) за три года без этой фигни ни одного случая, когда бы она была необходима. В то же время до этого умерший (без посторонней помощи, просто жить надоело) переключатель на 75м метре после старта намотался на спицы несмотря на наличие.