Автор

КАК крепить передний катафот на такое крепление? я вижу один вариант - на болт, на котором крепится передний щиток. НО написано - на руль)
Подскажите - не ругайте сильно)))

крепление - которое без кольца.

По поставленным условиям - никак.

Нужен переходник именно "с кольцом", который на фото справа внизу.

Если руль под крепление 31.8мм, то, возможно, смогу помочь. Каких-то обломков от каких-то олдовых щитков под похожие диаметры подседельных штырей есть несколько, а их вполно можно подколхозить болтиком и гайкой для крепления катафота. Просто встречаться ради такой ерунды не всегда удобно бывает, уж прошу извинить.

Автор

согласен, что неудобно) но может мы рядом обитаем. Оставьте адрес для справки - может заеду с соком)

Удалённый пользователь

Вокруг руля кольцо с ушками можно сделать из кромочной ленты, которая используется для оклейки торцов частей мебели. Лента толщиной 2 мм. Цвет - по выбору. На Жданиках продается любой длины и цвета на строительном рынке. Такая лента может применяться и для крепления щитков. Достаточно жесткая
Вариант 2. Полоска алюминия с поля чудес или (дороже, но эстетичнее) полоса для крепления края линолеума/ламината, самая узкая (18 или 20 мм.) (пару цветов в ассортименте)
Для лучшего сцепления и сохранения покрытия можно сделать оборот изолентой или подложить полоску резинки или тонкого линолеума.
Вариант 3. Подойти к продавцам велосипедов на Динамо, Жданович ... и попросить правильный хомут в замен или за копейки.

Автор

Премного благодарен за исчерпывающую инструкцию :)
Спасибо всем откликнувшимся.