Имеется стальная рама с погнутым верхним задним пером, скорее всего из-за плохого хранения. Как видно на фотографии, изгиб в районе мостика. Из-за неровности, расстояние между дропаутами сократилось почти на 10мм.

Конечно, с применением кое-какой силы, колесо всё-таки можно втиснуть, но суть не в этом.

Буду рад любым советам по исправлению рамы, или же, контактам людей, к которым можно обратиться за подобной помощью.

Спасибо.

планомерно и спокойно тянуть перо в нужную сторону до достижения результат, естественно в местах "перелома" должны быть грамотные упоры. равил так 2 хромольки - катают без траблов (в экстриме)

Тебе срочно нужен брусок/доска. :)

1. Кладешь раму на пол гнутым пером вверх.
2. Доску/брусок укладываешь след. образом - один конец над подседельной трубой (она как бы опора) второй конец под гнутым пером.
3. Тянешь вверх тот конец что под пером, до тех пор, пока не выровняешь.

И всё.

P.S. Что бы было точно не поленись проверить симметричность перьев.

Удалённый пользователь

На самом деле надо сделать по другому, без риска выгнуть прямое перо "наружу". Выносишь раму в коридор на лестницу, берёшь с собой газет эдак сантиметра 3-4 стопку. Кладёшь стопку на самую верхнюю ступеньку, кладёшь раму погнутым пером ВНИЗ так, что бы согнутое место пера лежало на краю ступеньки на стопке газет креплением заднего колеса наружу (т.е. погнутое перо должно "висеть";). Один человек прижимает раму к полу (чем больше точек пржима, тем лучше), а второй акуратно давит на перо вниз. Вот и все, риски согнуть что либо отсутствуют.

Спасибо, учту. Радует, что поиск доски пока можно отложить :)