Как правильно хранить Rock Shox Tora 318 Air зимой?

На балконе вместе с велосипедом ;D
А лучше (что бы не заржавел) кататься почаще ;)

Удалённый пользователь

засолить в посылочном ящике - точно не испортится

где-то я слышал, что концентрированная серная кислота эффективнее соли :]

Цитата сообщения от sacha отправленного 18 Ноя, 2008 в 01:31

где-то я слышал, что концентрированная серная кислота эффективнее соли :]

неправда ваша, концентрированая сераня кислота с некоторыми металами реагирует хуже, чем разбавленая.

зы. Na(OH) по эффективнее будет ;)

заказывашь маленький гробик, по размеру вилки, и пока земля еще не замерзла, нужно скоренько хранить )))
но смотри внимательно, чтоб по соседству не было марзоччи, -они этого не любят, особенно воздушки )))

Удалённый пользователь

В азоте жидком) во всех боевиках так торы хранят)))

автор, наверное, и сам не рад своей формулировке вопроса. на самом деле я бы мог порекомендовать следующее: сделать ей ТО с вазелином, накатать без дури и оставить в теплом помещении для сохранности.

а че зимой делать будешь? вродь лыжами не заменишь велик. катай лучше в зависимости от погоды. только уход нужен более тщательный за всем великом. перед выездом вынеси его на балкон для аклиматизации. по возвращению протри хорошенько и помой, а то соль съест все сальники.

Скока раз про соль слышал, а живьём не видел ни разу...
Не сыпят у нас давно уже соль на дороги. Песок максимум и то редко очень.

Удалённый пользователь

я ее тоже не видел, но один раз пробовал - ехал ночью под дорогам, естественно без щитков, то и дело сплевывал скопившуюся во рту соленую воду.

да елки, че вы кипишите, ничего от соли не будет, если ее смывать с вилки. Не ну конечно галимые псевдоамортизаторы от нее страдают, но нормальные вилки с нормальными сальниками - нет. Если катать не будешь - приезжай на обслужку вилки. чистка смазка. и все. можно забыть про траблы. если будешь - все равнол приезжай, и потом еще по внесне в зависимости от состояния и пробега.
Никаких траблов не было.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 18 Ноя, 2008 в 17:05

Скока раз про соль слышал, а живьём не видел ни разу...
Не сыпят у нас давно уже соль на дороги. Песок максимум и то редко очень.

Судя повсему ты очень давно не смотрел на свои боты зимой. ;D Я например замечаю, почти всегда, после похождений по улице, зимой, ботинки становятся белыми от солевого налета.. :(

Так что даже если ты его не видишь, он все равно существует ;)

Цитата сообщения от halgerd отправленного 18 Ноя, 2008 в 17:05

Скока раз про соль слышал, а живьём не видел ни разу...
Не сыпят у нас давно уже соль на дороги. Песок максимум и то редко очень.

странно, а дорожники уверены, что сыпят... :-/