Как вправить несущую конструкцию седла?

Holecopter
Автор

Собственно проблема такая. Конструкция представляет собой этакий гнутый стальной прут, который вставляется в специальные отверстия в самом седле (то на чем мы сидим), в моем случае оно из этих отвестий выскочило. Как это лечится и лечится ли вообще? Вправить руками на место здоровья не хватило. Может кто возьмется помочь?

Надо бы фото седла снизу предоставить. Обычно этот самый прут поджимается в носке седла, на шурупах каких-нибудь.

Удалённый пользователь

Если седло STELS, то ты его наврятли вправишь, потому , что оно туда вставляеться при штамповке самого седла.

Holecopter
Автор

седло Selle
а вот шурупов никаких нет, есть паз куда его нужно вставлять за счет упругой деформации прута, но как говорилась выше здоровья такого нет :)
может кто какие приспособления для этих целей знает?

Удалённый пользователь

видел согнутое вбок седло, крутил, вертел, смотрел, прицеливался, но так и ненашел как зацепится и приложить силу чтоб выровнять, а сила нада приличная, ведь на этих пруточках сидим всем весом, а они негнуться (ну иногда гнуться :). судя по следам на прутках, пришел к выводу, что на заводе вставляя в дырки рамку разгибают.

з.ы. владелец гнутого седла, можешь расказать какие были попытки его выровнять и что получилось?

У меня тоже был случай. Согнул в бок эту арматуру. Выравнять так и не получилось.. Вел бы на скорости километров 35 упал седлом вниз об бардюр.. :)
Можно кстати часть пластика распилить, всунуть назад пруток этот и потом эпоксидкой какой залить..Но прочность наверное уже не та будет.