Кто имел дело с роторами Dirty Dog? Интересует качество и их совместимость с калиперами Shimano. http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25155

любой ротор можно совместить с любым тормозом. Спроецируй рабочую площадь ротора на аналогичную калипера и без чудо-3д-приблуд ты поймешь, как будет работать новый ротор. Этот будет несчадно жрать колодки и весить больше, чем "конкуренты", если ЭТО ВАЖНО. Но для официального байка драгон-байка покатит.

На поехали бытует мнение упоротых о том, что роторы в отличие от ниппелей - это важно. Но пока практика показывает, что любые роторы все равно крепче их самих.
Имел опыт использывания роторов-самоделок. Главное было при изготовлении найти максимально похожую сталь на ту, которая используется в роторах. Я не технолог, подробностей не расскажу. Роторы вели себя отлично в размере 160 на моих тонких колесах (известных как вилсет для шоссе), которые тогда еще не вошли в моду, а я выслушивал "Михалыч, да ты че, проще ж переобуть резину!". Ой, снова я отвлекся.

В общем, если ты не обладаешь карбо-мега-лайт-модным велосипедом, обладая при этом пузом и вредными привычками, то роторы надо брать по принципу - нравится/не нравится. они не ломаются.