Левый шатун! Или скупой платит больше чем дважды!

Автор

Вообщем история такова..
Решил сэкономить и купил педали в киоске на дружной за 11000.
Вроде все было нормально, но через непродолжительный срок стала подклинивать левая педаль... В итоге расборок сборок (педали) ничего не изменилось...
После подклиниваний она немного откручивалась и долбала резьбу на левом шатуне. Итог - раздолбанная резьба (на шатуне)... и вылетающая педаль!
Собственно вопрос можно ли как нибудь подправить резьбу или нормально закрутить педаль? (вопрос не совсем видимо корректен и грамотен но все же)
Может попробовать погемороится с етой "сухой сваркой" либо обмотать резьбу на педали изолентой да попробовать вкрутить?(но мне кажется это не совсем надежно)
Или надо покупать новый шатун (левый)...
и продаются ли они по отдельности...
Если покупать то можно ли его поменять в домашних условиях (или он там впресован и выпресовывать старый/впресовывать новый надо по каким то мудреным технологиям?)?

Удалённый пользователь

если сделать новую резьбу так что педаль будет стоять криво то в больших поездках могут болеть колено. значит как вариант точно расточить и запресовать втулку с резьбой. но это если какието суперпупер эсклюзивные шатуны и т.д. т.к. простой стальной шатун в техже киосках или в магазине ммвз, насколько я помню стоит 6тыр.
чтобы поменять нада сьемник шатунов, стоит гдето в районе 10тыр. или как вариант можно попробывать поездить с открученным болтом/гайкой фиксации шатуна. из личного опыта - если шатуны не закручены со всей дури, то они быстро разбалтываются (покрайней мере стальные)

Автор

Шатуны алюминевые...
Не будет ли проблем если 1 будел сиальной а второй алюминиевый (чесно говоря не знаю разборный ли у меня правый либо в сборе со звездами идет..)

Странно... Езжу уже полгода на тех же педальках металических с Дружной! Небеспокоят!

Автор

Каму как! меня забеспокоили!
В итоге пришлось задушить свою жабу...
Доверие к дружной было потеряно, пришлось покупать в велоцентре комплект шатунов (там же его и поставил) + педальки (но уже не в велоцентре)

А с Дружной и не надо всё ташить! Ну конечно если не хочешь на чёрти чём кататься!

Осторожно с Дружной надо...Там можно купить весьма неплохие весчи по маленькой цене, но брака как правило у них дофига. Так что надо все внимательно смотреть при покупке!