Можно ли прицепить антизажевыватель аллюминиевый на систему Shimano FC-M521-L

Bolo
Автор
IMG_5054.JPG

можно ли прицепить на систему
Shimano FC-M521-L Octalink, верхняя звезда на 44 зуба
описание можно глянуть тут на 90 и 91 странице
http://www.shimano-china.com/publish/content/global_cycle/zh/cn/ssbc/products/mountain/non-series_components.download.-Par50rparsys-0001-downloadFile.html/Non%20Series%20MTB%20Components.pdf

чейнгард (chainguard) круговой аллюминиевый как на фотке, и бывают ли такие под данную систему

рок вместо большой звезды как нефиг. основной возможный косяк - рок может быть расчитан под бОльшую звезду чем сейчас средняя и например будет тереть по рамке переклюка. или цепь на последней передаче сзади будет тереть по нему. еще могут не подойти имеющинся бонки.

да, бонки не подойдут если рок толстый, если это алю рокринг, то родные подойдут, но тогда проще не ставить рок, а использовать большую звезду вместо рокринга)

Но имея велосипед ЛТД - лучше сходить в салон татуировки и набить на лбу:"Я - ЛОХ, которому впарили говняный китайский велосипед!"

Bolo
Автор
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 17 Май, 2011 в 22:36

рок вместо большой звезды как нефиг. основной возможный косяк - рок может быть расчитан под бОльшую звезду чем сейчас средняя и например будет тереть по рамке переклюка. или цепь на последней передаче сзади будет тереть по нему. еще могут не подойти имеющинся бонки.

нет имелось ввиду именно на текущую звезду, т.е. ничего не меняя, как на более дешевых велах...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 18 Май, 2011 в 04:39

Но имея велосипед ЛТД - лучше сходить в салон татуировки и набить на лбу:"Я - ЛОХ, которому впарили говняный китайский велосипед!"

спасибо кэп! за те деньги за которые я его купил новым, россыпью я смог бы взять скажем только вилку+переклюки+тормоза, а новый вел в сборе другого бренда был бы с чем-нить типа XCM, тектро ио, и аливио/деор
здесь же на мой взгляд по дефолту из обвеса паршивые: руль/вынос, седло/подседел, ротора, покрыхи (уже сменил)
про раму в обсуждении в соотв. ветке сошлись что пофигу, потому что все равно все одно китай, и не развалиться, а то что тяжелая - так мне не рекорды ставить...

не понял мысль про ничего не меняя. в смысле не убирая большую звезду?
я не видел рокрингов на 44, хотя может они и есть.
моя же мысль была в том что если например средняя сейчас 32, а рок взять скажем на 38, то могут быть косяки озвученные. в принципе тогда все лечится шайбочками скорее всего.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 18 Май, 2011 в 13:42

здесь же на мой взгляд по дефолту из обвеса паршивые: руль/вынос, седло/подседел, ротора, покрыхи (уже сменил)
про раму в обсуждении в соотв. ветке сошлись что пофигу, потому что все равно все одно китай, и не развалиться, а то что тяжелая - так мне не рекорды ставить...

  1. интересно, почему роторы G2 паршивые? по мне очень даже неплохие
  2. почему подсидел с выносом и рулем паршивые , а рама нет. Хотя бы чем подсидел не угодил? Тяжелый - так тебе не рекорды ставить
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 18 Май, 2011 в 13:42

нет имелось ввиду именно на текущую звезду, т.е. ничего не меняя, как на более дешевых велах...

Похоже тут непонимание, что такое рокринг и нужна пластиковая фигнюшка - чтобы штанина звездами не мазалась.

Bolo
Автор
Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2011 в 14:31
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 18 Май, 2011 в 13:42

здесь же на мой взгляд по дефолту из обвеса паршивые: руль/вынос, седло/подседел, ротора, покрыхи (уже сменил)
про раму в обсуждении в соотв. ветке сошлись что пофигу, потому что все равно все одно китай, и не развалиться, а то что тяжелая - так мне не рекорды ставить...

  1. интересно, почему роторы G2 паршивые? по мне очень даже неплохие
  2. почему подсидел с выносом и рулем паршивые , а рама нет. Хотя бы чем подсидел не угодил? Тяжелый - так тебе не рекорды ставить
  1. задний был несколько выпуклый по грани, цеплял, пришлось подтачивать. да и вообще толстые вроде, получается очень маленький зазор между роторами и колодками, вследствие после езды по лесу/корням и прочему такому колодки цепляют за диск, звенят
  2. ну перечисленное мною на фоне остального обвеса уровнем пониже, это я имел ввиду... вынос со слишком высоким подъемом, руль короткий и гнутый сильно, кантрийный типа, мне - не очень удобно
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 18 Май, 2011 в 13:42

нет имелось ввиду именно на текущую звезду, т.е. ничего не меняя, как на более дешевых велах...

Похоже тут непонимание, что такое рокринг и нужна пластиковая фигнюшка - чтобы штанина звездами не мазалась.
[/quote]
да пардон, речь идет именно о пластиковой фигнюшке, только мне хотелось бы чтобы она была алюминиевой к примеру, и в лесу если неудачно перезжаешь через большое бревно скажем, нагрузка шла на эту фигнюшку, а не большую звезду... как эта фигнюшка правильно называется?

Удалённый пользователь

по проблеме роторов скажу сразу, какой бы не был толщины ротор, как бы не были изношенны колодки, зазор будет один и тот же. потому что это фишка в гидравлических тормозах с открытой системой.

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 18 Май, 2011 в 17:35
Цитата сообщения от отправленного 18 Май, 2011 в 14:31
  1. интересно, почему роторы G2 паршивые? по мне очень даже неплохие
  1. задний был несколько выпуклый по грани, цеплял, пришлось подтачивать. да и вообще толстые вроде, получается очень маленький зазор между роторами и колодками, вследствие после езды по лесу/корням и прочему такому колодки цепляют за диск, звенят

Ну пи... я просто вах... Ну не деб...

Фэйспалм, пожалуй это клинический случай!

Из бюджетных роторов Г2 - пожалуй, САМЫЕ ЛУЧШИЕ

то, что они гранями цепляли калипер - это каличность сборки, Точнее НЕКАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА ИНЖЕНЕРОВ, которые просчитывали крепления тормоза - раз! Полная криворукость и пофигизм людей собирающих ЭТО УГ под названием лтд!

Тут уже был один товарищ, который обтачивал обода по всей окружности, потому то у него покрышки "Туго натягивались"...
Боло, ты - ТАКОЙ ЖЕ!

Мамонт правильно сказал про свойство гидравлики. Ты можешь впихнуть туда вдвое тоньше роторы - зазор не поменяется.

Bolo
Автор

Black_Thrush
та ладно, why so serious? ЧСВ давит?

фотографию подтверждающую то что задний ротор чуть выступает по грани - приводить не буду. видимо при таком отношении это заранее пустое действие

по зазору понял, почитал разобрался, за инфу спс.

значит последний вопрос, фигня эта которая цепляется чтобы штаны не жевались (кстати никто так и не сказал как она правильно называется. может башринг?, из люминия их делают? или только пластик?

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 30 Май, 2011 в 16:54

кстати никто так и не сказал как она правильно называется

chainguard

Bolo
Автор
Цитата сообщения от sasha отправленного 30 Май, 2011 в 22:46
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 30 Май, 2011 в 16:54

кстати никто так и не сказал как она правильно называется

chainguard

спс! т.е. чейнгард это и эта фигня на всю цепь как на дорожных велах, и она же круговая на систему

Удалённый пользователь

резиночка на правую ногу спасут от отсутствия дырочек на большой звезде системы (если религия не позволяет разметить и просверлить 4 отверстия в дюралевой звезде)