Не переключаются передачи, нужна помощь. Срочно.

Автор

Всем привет, впервые на вело-форуме пишу свою проблему. Вообщем, передачи не переключаются ни на верхнюю ни на нижнюю звёздочки. Думал проблема в тросике (корявый был) - купил новый тросик и оплётку к нему. Заменил тросик и оплётку, оплётка кстати смазана. На велосипеде только задние передачи, передних нет (только 1 звезда). Регулировочные винты настроены на переключателе, при переключении видно как тросик как бы двигается (впрочем как и надо). В общем проблема в том что когда я переключаю передачи на манетке - задний переключатель ПРОСТО стоит на месте, даже не дергается. Как решить эту проблему? На выходных нужно ехать в поход на 8 дней а тут такая проблема...

Цитата сообщения от flink отправленного 8 Июн, 2015 в 20:00

когда я переключаю передачи на манетке - задний переключатель ПРОСТО стоит на месте

прикрути тросик к переключателю :]

Удалённый пользователь

может регулировочные винты чересчур закручены.
можно посмотреть пару видео на ютубе, как что делается. и с самого, не спеша, сделать. ехать на 8 дней без минимальных навыков может быть опасно.

а если западло, то лучше действительно подъехать на велокафе или ещё куда, мастерских хватает

Да проблема определенно в регулировочных винтах выстави на крайние положения цепь по звездочкам и покрути винты-и смотри в глаза винтам)))) шутка; смотри какой из них нужно регулировать-где он упирается что бы не крутить в пустую. А можешь и видео посмотреть как сказали ранее. А еще натяжение троссика играет роль (регулируй и закрепляй на мелкой шестеренке).

может поможет:
у меня в плохую погоду
переставал работать ПП
(шима ХТ под дабл, номера не помню, наверно 786)
потому что в местах крепления оськи
он забивался грязью с заднего колеса
лечил чисткой сразу водой потом вэдэшкой
попробуйте