k1nat0b
Автор

появилась возможность купить хромолевый кк ригид с гидравлическими ободными тормозами, в связи с этим нужно узнать возможные нюансы, отзывы, всяческий опыт в эксплуатации и ваше мнение - стоит ли доплачивать 50уе за эти тормоза или не загонятся и оставить вибряки?

какого года тормоз? точную модель.

2003-го года моя магура текла как не знаю кто. и знал я людей с такой же проблемой... эммм... всех, у кого были эти тормоза. дело было в 2004 или в 2005.

сейчас магура вроде у Mak_sim стрит-триал байк и вроде не течет совсем. не жалуется.

так что по этому вопросу лучше смотреть на конкретный образец.

в целом - ободная гидра - это гемор (что я вынес для себя). тормозит, конечно, адово. Износ обода - ППЦ, если на велике ЕЗДИТЬ. Единственное разумное применение - триал.

Минимальные восьмерки на ободе с такой мощностью - не шибко приятно.

Проще бери ви-брейки нормальные и не заморачивайся.

k1nat0b
Автор

год и название модели незнаю. это на поле чудес Валера(может кто в курсе, или покупал у него) продаёт, говорит, что из германии привозит.

k1nat0b
Автор
Цитата сообщения от mihalych отправленного 23 Май, 2010 в 14:25

значит модель "магуравалера", что как бы намекает

намёк понят. значит жду четверга, валера обещал подвезти ещё пару хромолек и буду выбирать по навеске. а то вчера ходил смотреть-выбирать - было только 2 хромоли узловой ральх с вареной возле каретки трубой и не узловой трек 920 или 930 с хорошей навеской.

Бери лучше нормальные вибряки, те же авиды
с Михалычем солидарен, кроме триала, они нафик не нужны с такой мощностью
у меня проблем с тормозом нет

k1nat0b
Автор

а можно поподробней об авидах, какую модель и так далее. а то довелось пользовать только кантилеверы-последние были shimano slx.

k1nat0b
Автор

спасибо за предложения, но ещё вел не куплен, поэтому подождём. так с магурой я разобрался. появися другой вопрос - есть ли разница между кантилеверными и вибрейковыми тормозами (надёжность, модуляция, эксплуатация зимой, частота регулировки при ежедневной эксплуатации)?

есть ли разница между кантиливерной и кантидокторской колбасой?

кантилевер ушел из жизни. если ты, конечно, не найдешь на каком-нибудь складе шимано завалявшиеся случайно кантилеверы xtr. но и те лишь простым вибрейкам типа тектро дадут фору, если повезет. не более.

только ВИ.

Цитата сообщения от k1nat0b отправленного 23 Май, 2010 в 17:17

а чем хороши эти xtr canti?

это просто пример относительно работающих кантилеверных с параллельной подводкой колодок. но это прошлый век. это как... мммм... ручки переключения на раме, наверное...

зато кантиливеры с восьмерками дружат
сам не ездил, но думаю раз сейчас их нигде не ставят лучше вибреки брать и не париться

k1nat0b
Автор

всем спасибо за ответы! жду следующих выходных и начинаю катать не загоняясь.