wladgad
Автор

Ктонить вкручивал шип от 520 педалей в обычные спортивные туфли (красовки)?

Нормальные люди - нет. Проблема что для у обычных кроссовок слишком мягкая подошва, и при выстегивании создается большой вращательный момент на винты, и шип будет вырван из подошвы. Не с первого раза, но очень быстро.
Но я рздумывал над тем что б сделать зимние контактные ботиночки из лыжных, стандарта 75мм. На вид там подошва показалась дубовой.

Цитата сообщения от wlad отправленного 7 Мар, 2008 в 10:53

Ктонить вкручивал шип от 520 педалей в обычные спортивные туфли (красовки)?

Сам задавался этим вопросом, но решил сначала покататься в настоящих велотуфлях, что бы понять особенности.
Да, подошва решает! Она не только очень жесткая но и формы особой чтобы ходить было можно нормально....
В общем прежде чем крутить шипы в обычные кросовки надо хорошенько разобраться в вопросе.
Если что сделаешь пиши .... интересно!

wladgad
Автор

Подошву можно усилить. Цена вопроса 40-50 баксов. Столько стоят паршивенькие бу ботинки.

:) ну я не думаю, что шип будет вкручиваться в адики/найки за 120/140$ а вкручивать в китайский абибас шип :] Я думаю ноги отвалятся кататься в таком "Г".
Может проще купить велотапки за 100-120 и не париться!?

Если денег ма... и размер 42-43 устраивает - можно в Риге/exsport глянуть мериды по 80$

wladgad
Автор
Цитата сообщения от dan\® отправленного 7 Мар, 2008 в 12:29

:) ну я не думаю, что шип будет вкручиваться в адики/найки за 120/140$ а вкручивать в китайский абибас шип :] Я думаю ноги отвалятся кататься в таком "Г".
Может проще купить велотапки за 100-120 и не париться!?

Купить конечно проще. :)
Только расклад немного другой. Тапки (спортивные туфли, не красовки) обычные уже есть, в них и катаюсь. Испортить их не жалко. Если их переделать получится что-то похожее на бу велоботинки за 40-50 уе. Поэтому вопрос стоит так:
Стоит ли покупать бу велотапки за 40 или попробывать переделать свои старые. Новые конечно, намного лучше только за 100 еще поискать надо по Минску.

в самом деле, Влад!
бери меридовские туфельки. вроде как и скидки были на них зимой (мот еще действуют)
за свои деньги вполне нормальные тапки.
если прикрутишь шип - получишь рожно - ни то ни се...
ты ж и топать захочешь иногда в них, а шип будет мешать. утопить внутрь ты врядли его сможешь...

Лучше Б/У тапки, толку от переделок не будет - слишком большая нагрузка.

ЗЫ: Кто там орал: Да такие стоят 40-50 новые?
БЯЛ >:[