Переходник с 135 QR на 142х12 Novatec 772sb-cl

Автор
s-l1600_17.jpg

Вообщем опишу ситуацию.
Приобрел новые колесики. Но как всегда не все как надо ;)
Изначально стоит втулка Novatec 772sb-cl (Centerlock) на 9мм (135) QR. По заявке можно поставить 142х12.
Рама Cube Reaction Carbon под 12 ось.
Как я понял для этого требуется всего замена оси.
Два вопроса знатокам и тем, кто с этим сталкивался.
1) Адаптеры под 142х12 под CL и 6 болтов разные?
2) При переходе измениться ли чайнлайн и куда добавляются 7мм?)
Заранее спасибо за советы!

Я не профи, но ИМХО:
1) С чего им быть разными? Насколько я знаю эти адаптеры - что-то типо проставок и крепление тормоза они не затрагивают.
2) 7 мм скорее всего превратятся в 3, 5 мм дополнительного габарита с каждой стороны втулки.

Вот Вам картинка осей, может сами разберетесь - http://www.bdopcycling.com/Wheel%20Parts-Axles%20for%20D772SB.asp

Автор
Цитата сообщения от googleru отправленного 16 Сен, 2016 в 09:42

Я не профи, но ИМХО:

  1. С чего им быть разными? Насколько я знаю эти адаптеры - что-то типо проставок и крепление тормоза они не затрагивают.
  2. 7 мм скорее всего превратятся в 3, 5 мм дополнительного габарита с каждой стороны втулки.

Это не проставка а цельная ось. Просто ставили адаптер под 6 болтов все равно оставался люфт 7мм, не хватало резьбы для зажатия оси во втулке. Как я понимаю адаптер на CL глубже утапливается под крепеж CL.

Цитата сообщения от vojiik отправленного 16 Сен, 2016 в 09:55
Цитата сообщения от googleru отправленного 16 Сен, 2016 в 09:42

Я не профи, но ИМХО:

  1. С чего им быть разными? Насколько я знаю эти адаптеры - что-то типо проставок и крепление тормоза они не затрагивают.
  2. 7 мм скорее всего превратятся в 3, 5 мм дополнительного габарита с каждой стороны втулки.

Это не проставка а цельная ось. Просто ставили адаптер под 6 болтов все равно оставался люфт 7мм, не хватало резьбы для зажатия оси во втулке. Как я понимаю адаптер на CL глубже утапливается под крепеж CL.

А проставок с эксцентрика на ось и не будет, их не могет быть адекватных впринципе, Эта втуль на ось пересаживается, если найдешь все нужные детальки)) \m/

если ось во втулке предусматривает конвертацию адаптерами под любой стандарт - нужны только адаптеры
1)адаптеры одинаковые независимо от системы крепления диска
2)с каждой стороны добавляется по 3.5 мм, центр втулки остается на месте, чейнлайн никуда не уходит