Автор

Был у меня вел и были там на камерах стандартные нипеля(атомобильные).Появился новый вел, а нипеля там типа спортивные(длинные, узкие и с маааленькой гаечкой на конце).Слышал что есть перехдник, старый насос & спортивный нипель.Мот кто видел или знает где купить?

Удалённый пользователь

Ну помниться была такая тема, и я писал что типа все это фуфел, что там везде щели и воздух весь уйдет на лево.
Но сейчас для шосейного вела камеры можно найти только под престу. На афторынке купил обычный автомобильный насосик (не лягушку) и там в копмлекте есть такой переходник. С его помощью и качаю до довольно высоковатых давлений (9-10атм).
Основное отличие его от переходника, который можно купить на дружной - наличие резинового уплотнительнго колечка, без которого и не представляется накачать до нормальных давлений. но можно извратнуться и с ним. например сделать резиновое колечко, одеть на ниппель камеры, сверху оно будет прижато переходником, а с низу его можно зафиксить колечком, которым ниппель камеры фиксируется на ободе. Колечко должно расплющиться и заполнить пространство между переходником и ниппелем. Извращенье? - несомненно. поэтому если у тебя велик не шоссейный, есть где раздобыть человеческие камеры под автониппель - то лучше рассверли обод и используй их.

А ещё лучше купить один раз нормальный насос который будет качать всё...

А мне что-то преста больше нравиться чем авто нипель!!!
Я купил хороший насос и проблем не знаю!!