Помогите собрать горный вес 100,рост 180 (как всегда бюджет ограничен,буду благодарен)

Dzm1try
Автор

Большой вес , проблема .
Хочется взять и не иметь проблем ( только если надо плановое обслуживание)
Может что-то из готового, но достойное может предложить.
Помочь советом профану, буду благодарен.
Спасибо за понимание ( крутой и понты не нужны)

С таким ростом лучше найнер. С таким подходом выбирай любой по бюждету и цвету. Все велы примерно одинаковые.

Dzm1try, @Dzm1tryБольшой вес , проблема . Хочется взять и не иметь проблем ( только если надо плановое обслуживание) Может что-то из готового, но достойное может предложить. Помочь советом профану, буду благодарен. Спасибо за понимание ( крутой и понты не нужны)

при большом весе и ограниченом бюджете "взять и не иметь проблем" не получится)
сам 97кг, когда брал вел это не учитывал. Пришлось в вел где то 1200-1500 вкинуть ещё на колеса. Новатеки и другие китайвтулки - лесом. Хорошие обода обязательны, а это дороговато, желательно под WT(широкую шину) и на среднем давлении. А это всё добавит вес, 29 размер желателен в накате.

п.с. у меня подвес, мб это важно при моём описании.

40°, @40°С таким ростом лучше найнер. С таким подходом выбирай любой по бюждету и цвету. Все велы примерно одинаковые.

Это название велосипеда правильно , начитался про велики на форуме и понял , что я далёк от этого всего и наверное так и не сяду на 🚵‍♀️

Возьмите напрокат любой велосипед и просто немного покатайтесь. Вы все поймете.
Только обязательное условие, велосипед должен быть вам по росту настроен.
Поищите велопрокаты в веломастерских, там ребята со знанием дела помогут настроить посадку под вас.