Помогите выбрать касету для Acera shimano

Автор

Пришла пора заменить цепь и кассету. Цепь была КМС. Касета была Shimano super -low 14-34T на 7 звезд. Есть ли более лучшие варианты при навеске Acera shimano?

некоректен вопрос ...
Кассет на 14-34 не бывает ... У Вас трещётка ... Бюджетный класс , дорога вам в ларёк на дружной ...

И навеска Ацера, уже идёт под кассету ... а у вас наверно только переклюк ацера ...

Автор

Да, вы правы. У меня трещетка. Кассета у друга-более информированного. :|) Переклюк у меня ацера-правильно. Значит мне надо менять переклюк для более лучшей, тогда уже касеты. Кассете нужна другая зад.втулка. Вел мой-Келлис Вайпер-В Бюргере первый хозяин покупал 2005г. Подскажите-можно ли поменять в мою раму классом выше переклюк чтобы и кассету вставить(втулка понятно-будет другая) ну и цепь менять. Что в таком случае выбрать?

Удалённый пользователь

ставь или такую же трещетку или 14-28. и цепь соответственно на 7-8скоростей.
на свою раму ты хоть XT Shadow, ХТ втулки и кассету (а заоодно манетки) можеш поставить. но смысла большого в этом не будет.

компоненты на веле все взаимозаменяемы, если не оговорено особо. В твоем случае если нужна кассета, а не хочется заморачиваться с покупкой нового вела, то достаточно заменить заднюю втулку. Все это обилие названий сделано для более понятной идентификации, ну еще и чтобы можно было продавцам развернуться, типа: вот у велосипеда рама хорошая, колеса более круглые, но у него переключатель турней, а вот этот с чугунной рамой, с квадратными колесами, стоит дороже, но зато переключатель ACERA.

PS езжу уже на кассете на 8, а перереклюк до сих пор родной турней работает, который ставился в 2001 на шестерник еще... Правда, пробег не такой уж и большой - за последний год по говнам 6000, и перед этим тысяч 5 по асфальту.