Автор

Привет! :)

У меня гибрид. Пару лет назад откатал родные покрышки 700x37C, заменил на новые 700x40C. Камеры прокалывались, я клеил, менял на новые. Вообще не задумывался о соответствии покрышек и камер. :) Сейчас вот с DX.com доехали до меня две камеры FOSS антипрокольные размера 700x23C-25C. И тут я понял, что они по ширине маловаты для моей покрышки.

Вопросы к опытным:
Ответ уже нашел. 1. Правильно ли я понимаю, что камера 700x23-25C в моих покрышках 700x40C (42х622) будет сильно растянута, а это чревато проколами? То есть в качестве запасного варианта (доехать до дома) использовать можно, а постоянного нет.

2. Может проще вообще сменить уже подстертые нынешние покрышки на более узкие, и тем убить двух зайцев? И если да, то нужно покупать покрышки размера 700x25C?
Можете ли порекомендовать хорошие покрышки в Wiggle/Chainreaction (полуслики или с более яростным рисунком) шириной 32-35 мм?

СмартМикроСэмы валят везде. Лишь глубокий песок не по зубам

Автор

А с Чайны/Виггл или немецких магазинов вообще реально покрышки заказать (габаритный товар) или лучше тут брать?

Цитата сообщения от ako отправленного 27 Июл, 2014 в 01:05

А с Чайны/Виггл или немецких магазинов вообще реально покрышки заказать (габаритный товар) или лучше тут брать?

Я с Чейна и заказывал

Автор
Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Июл, 2014 в 01:09
Цитата сообщения от ako отправленного 27 Июл, 2014 в 01:05

А с Чайны/Виггл или немецких магазинов вообще реально покрышки заказать (габаритный товар) или лучше тут брать?

Я с Чейна и заказывал

EMS'ом пришло?

Цитата сообщения от ako отправленного 27 Июл, 2014 в 01:45
Цитата сообщения от benyash отправленного 27 Июл, 2014 в 01:09
Цитата сообщения от ako отправленного 27 Июл, 2014 в 01:05

А с Чайны/Виггл или немецких магазинов вообще реально покрышки заказать (габаритный товар) или лучше тут брать?

Я с Чейна и заказывал

EMS'ом пришло?

Может и им
Standard Delivery

Автор

Я решил заказать Schwalbe Marathon Plus с антипрокольным слоем, но уже на следующий сезон.

Цитата сообщения от ako отправленного 31 Июл, 2014 в 16:28

Я решил заказать Schwalbe Marathon Plus с антипрокольным слоем, но уже на следующий сезон.

отличный выбор, а вот про камеры Foss я читал плохие отзывы, через пару лет сами трескаются от времени

Автор
Цитата сообщения от yura1014 отправленного 31 Июл, 2014 в 16:39

отличный выбор, а вот про камеры Foss я читал плохие отзывы, через пару лет сами трескаются от времени

Угу, и поэтому я отменил заказ на вторую партию :) Пусть валяется одна на всякий случай. Говорят, сосок отваливается у них быстро.

01_60.jpg

Я купил Schwalbe Marathon Deluxe Evolution , которую вначале поставил сзади. Там она проехала около 3 тыс. км, но при езде по грунтовке (на подъемах), даже не смотря на то, что на багажнике был груз 20-25 кг, колесо часто проскакивало. Поэтому поставил ее спереди, где она прошла еще 7, 5 тыс. км. Думаю, что к имеющимся 10, 5 тыс. км пробега пробежит еще 5-6 тыс. км.

02_49.jpg

А сзади поставил Schwalbe Marathon Plus Tour Performance , где есть небольшие боковые зацепы, поэтому на грунтовке она лучше схватывает. Эта конкретная шина прошла 7, 5 тыс. км, думаю, что еще 5-6 тыс. пройдет.
К обеим шинам покупал камеры Schwalbe Schlauch 17 . Они отлично держат воздух. Перед походами накачивал до 5 бар, во время походов на 2-2, 5 тыс. км ни разу не подкачивал. Уже дома замерял давление, в одной 3, 5, во второй – 4, 5., т.е. практически не спускают.