Удалённый пользователь

Как и у всех течёт масло. Решил перебрать с заменой прокладок. Ссылки на веломании не работают. Собственно вопросы : какую конкретно прокладку менять : под крутёлкой отскока или "внутри" ? По идее "внутри", так как слив масла в штанину не решение трабла. Какой конкретно размер колечка внутри ? (а то как всегда будет : разобрал-померял-поехал купил-не подошла-опять поехал купил-опять не подошла..и так много раз.) И где брать это колечко ?

Удалённый пользователь

Перебрал. По замерам получилось, что за пару месяцев вытекло 30мл масла. На проблемное колечко намотал ленту-фум, получилось плотно, но как надолго хз. Через недельку напишу результат.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jaj отправленного 14 Сен, 2009 в 02:19

процесс глумления на фото имеется?
всем будет интересно)

Да чё там фоткать ? Раскрутил, выколупал о-ринг, обмотал фумкой слоя в 4-5, всунул обратно и собрал вилку.
Интересно, что будет с колечком через неделю-другую. )

Еще один способ лечения: вырезать ленточку из камеры и проложить ее внутрь, а уже потом установить о-ринг.

я лично столкнулся с проблемой о-ринга - масло подтекало и довольно таки сильно из под крутелки.
в магазине автозапчастей купил масло стойкие колечки. выбрал нужного размера по внешнему диаметру но с диаметром самой резинки на 0.5 больше. встало все замечательно масло течь перестало. только чуть туже крутелка стала крутиться.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jaj отправленного 14 Сен, 2009 в 04:38

Вот это колечко подверглось издевательству?

Ага, это и именно так. )

Удалённый пользователь

Прочитал ещё, что афигенно помогает в ложбинку "уложить" пару мм "пасты которая создаёт прокладку" (забыл блин как она называется нафиг), дать просохнуть немного и после уже вставлять о-ринг. Думается, что брак и заключается в слишком большом радиусе (диаметре) ложбинки для о-ринга. Потому как колечко изначально "сидело" как-то не так, шевелилось пальцем.

Ребята, нету способов лечения. НЕТУ!Течь проявится снова.
Новый демпфер решит ваши проблемы, он конструктивно другой и не протечет. Щас найду тему на веломании где я сравнивал текущий демпфер и гарантийный.
ЗЫ Прикольно, модеры похерели мой пост с фотками, приду домой выложу - демпферы отличаются координально способом герметизации.

Цитата сообщения от mike отправленного 15 Сен, 2009 в 11:49

Ребята, нету способов лечения. НЕТУ!Течь проявится снова.
Новый демпфер решит ваши проблемы, он конструктивно другой и не протечет. Щас найду тему на веломании где я сравнивал текущий демпфер и гарантийный.
ЗЫ Прикольно, модеры похерели мой пост с фотками, приду домой выложу - демпферы отличаются координально способом герметизации.

Точно, НЕТУ.
Кстати, приезжали уже вилки и с новым демпфером и теми же проблеммами))))
Решение проблеммы в принципе есть, но оно откровенно дороговато по материалам - 18 баксов. Либо моим способом делать, но он почему-то не всегда срабатывает с первого раза.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 15 Сен, 2009 в 12:09
Цитата сообщения от mike отправленного 15 Сен, 2009 в 11:49

Ребята, нету способов лечения. НЕТУ!Течь проявится снова.
Новый демпфер решит ваши проблемы, он конструктивно другой и не протечет. Щас найду тему на веломании где я сравнивал текущий демпфер и гарантийный.
ЗЫ Прикольно, модеры похерели мой пост с фотками, приду домой выложу - демпферы отличаются координально способом герметизации.

Точно, НЕТУ.
Кстати, приезжали уже вилки и с новым демпфером и теми же проблеммами))))
Решение проблеммы в принципе есть, но оно откровенно дороговато по материалам - 18 баксов. Либо моим способом делать, но он почему-то не всегда срабатывает с первого раза.

Секретом не поделишься ?)

Цитата сообщения от mike отправленного 15 Сен, 2009 в 11:49

Ребята, нету способов лечения. НЕТУ!Течь проявится снова.

Логика прихрамывает ;)

Задачка на логику: как доказать, что чего-то НЕТУ???

То, что ты этого не встречал - вовсе не означает, что этого НЕТУ. И даже если никто другой этого не встречал.

Но если хотя бы кто-то один это видел - это уже доказательство того, что это ЕСТЬ |-))

Поэтому способ лечения ЕСТЬ ;)

tora_bug1.JPG

Микола, я имел ввиду демпфер. В текучем демпфере масло давит на сборку с резьбой внизу металлической трубки. В нормальном демпфере трубка внутри заглушена и резьбовой узел значительно длиннее - там двойное уплотнение из о-рингов.
ЗЫ А колечко с фотки стоит 110 рублей в хозмаге у нас. Там кстати полный набор колечек на ребу собрал.