andruxa
Автор

Есть проблема. Суть такова.
Есть комп Sigma 1200. Компу чуть больше двух лет. Последнее время стал пропадать контакт. Вот только не понятно, то ли нет контакта с базой, то ли дело в датчике.
И ещё одна проблема. Самовольно перезагружается. Началось зимой, но там я всё списал на севшую батареку(а она действительно к тому времени уже практически разрядилась). Поставил новую, самую дорогую, которая была. И сегодня опять такая же хрень повторилась. Еду домой, а он мне Set Language.
Может кто сталкивался с похожими проблемами?

ну если сбрасывается - значит пропадает контакт с батареей. проверь, может контакты окислились

andruxa
Автор

Проверил. Не окислились, но спиртом протёр и бумажку под крышечку подложил для надёжности. Буду наблюдать. Спасибо

Ну вот проблема ещё более усугубилась. Часто стал пропадать контакт между базой и компом. Что делать? На свалку?

Может проблема не в контактной группе комп-база а внутри самого компа (отскочила пайка\окислилась контактная группа).
Иногда находчивые китайцы паяют чистым оловом вместо припоя (сталкивался по работе во всяких устройствах). Подмерзает девайс - рассыпается пайка.
Вариантов этиологии неисправности с десяток можно прикинуть.
Но без вскрытия и осмотра рассуждать сложно.
Возникнет желание - могу посмотреть прям на работе в специально заточеных под это условиях.

andruxa
Автор

Забыл ещё про один косяк написать. Глючат показания скорости (сейчас у меня максимальная 120 стоит =8O ), можно еле матрасить, а комп показывает 40-50. Наверно дело в мозгах.

Цитата сообщения от maus отправленного 29 Май, 2014 в 22:28

Забыл ещё про один косяк написать. Глючат показания скорости (сейчас у меня максимальная 120 стоит =8O ), можно еле матрасить, а комп показывает 40-50. Наверно дело в мозгах.

Да да.....видимо в них;)