Проблема с новой втулкой на насыпных подш. (прошла 345 км)

Автор

Нород, HELP! Что-то видимо с механизмом свободного хода(барабан целый, но сам он начал шататься-думаю проблема в этом)...На втулке под кассету. Когда крутишь педели - все тихо и хорошо, а когда перестаешь крутить-появляется стук(прошла меньше 400 км) :-(

|-)_)

из разряда:

Я тут катал катал, тормоз плохо работал, и тут стал тормозить чтодурной. пробег 40 км. |-))

\m/

Ничего смешного в этом нет. У меня что-то похожее с задней втулкой было сотню км назад. То есть когда крутишь, всё тихо и гладко, а когда холостой ход, то "это" похоже на то, будто датчик велокомпа стоит сзади и срабатывает при каждом обороте колеса. Сейчас такого уже не наблюдается, но в чём было дело, я так и не понял... просто забил и катал дальше.

Автор

во-во у меня именно это и есть. тока не знаю один раз за оборот, или несколько-по-моему раза 2-4 за оборот...
Я вот сразу снял колесо и пытаю разобраться...А то как-то стремно-развалиться на ходу, или станет не ремонтнопрегодной...........

Сперва была мысль, что тормозные колодки о ротор трут, но почему тогда не трут при нагрузке. А втулка не deore случаем? Достала меня эта втулка. Каждый раз после съёма колеса приходится перенастраивать тормоз. Конуса кривее некуда. Даже ротор диска крутится так, что с виду кажется, что "яйцо" на нём. Но как можно поставить "яйцо" на роторе, ума не приложу.

так щелчки и должны быть при холостом ходе.. или вы про другое? поэтому то и название такое - трещетка.

P.S. я в этих делах новичек..

да, втулка деор отстой,

Ту Лексер: насчет яйца это втулка тут ни при чем, это просто ротор отцентрироватоь надо бы, но я вообщене видел в своей жизни отцентрированных роторов...
если щелкает раз за оборот, то есть один вариант - смотрит шарики, (есессно не разбирая втулку. гоу к какому-нить мастеру, кто разбирается и может на слух определить.)

Автор

Снял ось и обнаружил, что...................БАРАБАН ОТКРУТИЛСЯ :o :o :o и держался тока на оси......... Вот теперь стоит задача: закрутить его на место ???

Все дело в магии цифр) - 345 это тонкий тролинг?
Подтяни конуса наверное?
А мну то думал что насыпная формула уг, а деор не такой уж уг...чорт...

495 отходила уже 4, 4тр, заменил только собачки в барабане, состояние втулки отличное

все гамно кроме ДТ свисс... впрочем ДТ свисс тоже гамно.

Автор, клучик на 12 и прикрути барабан к втули, ну если не сломал онеш, если сломал - покупай новый фтулго.