Проехал около 3000 вилка стала мягче(Rock Shox TORA 318 масло)

читал ветку ниже?
давление смотрел? может, ты катал зимой - вилка дубела, а сейчас потеплело и она оттаяла..

Цитата сообщения от bragaman отправленного 13 Мар, 2008 в 12:01

читал ветку ниже?
давление смотрел? может, ты катал зимой - вилка дубела, а сейчас потеплело и она оттаяла..

+1
у меня и вилка и аморт стали плюшевей.

Неплохо бы указать, о какой вилке идет речь: воздушке? 318я бывает и пружинной, если не ошибаюсь... с U-Turn. В таком случае, давление здесь ни при чем - это на случай подозрений, что вилка стравила. Уровень масла проверить в правой ноге не помешает.

Protez
Автор

Нога правая не текла. Две зимы на нем откатал, но заметил мягкость после 1500км летом. Было пару сильных ударов вилки.

так все-таки: воздух в ней есть?
проверить можно по наличию ниппеля сверху под крышечкой.

да я думаю, что ты и сам про воздух должен знать не хуже кого-либо из отметившихся....

Protez
Автор

Повторяю еще раз для тех кто не увидел это в названии темы. Вилка маслянная без воздуха.

Цитата сообщения от protez отправленного 13 Мар, 2008 в 15:32

Повторяю еще раз для тех кто не увидел это в названии темы. Вилка маслянная без воздуха.

К твоему сведению, любая Тора - маслянная. Это не имеет никакого отношения к типу пружины (воздух/сталь).

И потом, что значит мягче? Если медленный отскок поставить, ощущения действительно более плюшевые. Это так, чисто для примера. Ну и сальники наверное притерлись. Для рокшоксов это вполне нормально и может потребовать в р-не тысячи километров.

Protez
Автор

Если стоит акцент на масле значит нет там воздуха.Я не спрашиваю про настройку.

Цитата сообщения от protez отправленного 13 Мар, 2008 в 16:31

Если стоит акцент на масле значит нет там воздуха.

Если ты такой умный, то что ж ты здесь делаешь?

Цитата сообщения от protez отправленного 13 Мар, 2008 в 16:31

Я не спрашиваю про настройку.

Честно говоря, вообще непонятно, о чем ты спрашиваешь:

Цитата сообщения от protez отправленного 13 Мар, 2008 в 11:51

Проехал около 3000 вилка сталя мягче. |-I

Protez
Автор

Ладно пора закрывать.Хватит говорить ниочем. Так я совета и не получил. Как мне кажется надо просто поменять масло ну или долить.

ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ ПОНЯТНО. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ, лучше промолчите.

Цитата сообщения от protez отправленного 13 Мар, 2008 в 16:31

Если стоит акцент на масле значит нет там воздуха.

Похоже, ты один из тех людей, которые ошибочно полагают, что если в вилке есть МАСЛО, то ВОЗДУХА в ней быть не может. Некоторые, увидев в описании вилки английское слово COIL, ласково говорят "МАСЛЯНКА", не подозревая, что слово COIL не имеет к МАСЛУ никакого отношения и переводится как "витая пружина".

Ну да ладно, не о том речь.

К твоей проблеме:
как здесь и писали, вилка могла стать "мягче" из-за притершихся частей (судя по километражу - очень похоже на то), а также из-за агрессивного использования могла пострадать/прослабиться пружина (хотя мне и кажется это маловероятным).

Хотел было дать совет по настройке вилки, чтобы убрать лишнюю мягкость. Но ты настаиваешь на том, чтоб советов по настройке тебе ни в коем случае не давали.

Поэтому совет один - меняй пружину, и будет тебе счастье.