рама 141qr + втулка ztto dr190 или любая другая 135-142 или кто умеет выточить ось?

urli_by
Автор

Короче попал я в неприятную ситуацию из-за нежелания разбираться во всех этих говностандартах.
Задача теперь подружить втулку 135 с рамой 141qr.
В РБ, естественно проставок под ротор я пока не нашёл, осей в магазинах раз-два и всё.

Может кто-то вытачивал уже оси для втулок? Нужна примерно как в этом видосе:


на самом деле есть несколько вариантов решения проблемы.

  1. точить ось.
  2. заказать переходник 12 мм - 9 мм, ось-эксцентрик. но для этой втулки такое решение может повлечь гнутую ось
  3. купить втулку 141qr ( я правильно же понимаю, что в такую раму 148*12 не встанет, т.к. диаметр дропаутов - 10?), но всё мной виденное не вызывает положительных эмоций
Axle-12-10_v4.jpgAxle-12-1_v4.jpg

Привет. Не претендую на истину. Но лично мне кажется что самый разумный вариант, это покупка втулки 148 на 12. Сточить колпачки под 141 и сделать переходную ось. Сам так делал 2 раза, из 142 на 12 втулки делал 135 на 12 и ось под дропауты 10мм. На фото оригинальный чертёж оси под втулку 142, второй это я уже поменял размеры на нужные мне для 135 втулки. Но такой вариант имеет место быть, если в раме можно установить ось на гайках, если дропауты позволяют. Только надо будет сделать свой размер и шаг резьбы советую делать уже когда гайки будут куплены, так как на чертеже шаг 0.75, такие гайки лично мне не попадались. Ну и материал, лично я использовал ХМ сталь, просто потому что она у меня была и была возможность изготовить. По сей день одна ось на хартейле установлена, вторая у товарища на подвесе. Полёт нормальный. Удачи и всех благ.

urli_by
Автор

Калі каму цікава - у выніку набыў на алі неабходныя адаптары на ротар і адаптар на ось. Усе набывалася на алі, адпрацавала сезон і засталося ў лагодным стане.