Foma
Автор

Когда педали кручу при нагрузке т.е. в гору или т.п.
Раздаётся характерный щелчёк при вращении педалей и раздаётся всегда при одном и томже положениии педали
p.s.
Если нада регулировка плиз написать в подробностях

Возьми ту педаль, где щелчок происходит, выкрути ее... Затем немного масла\солидола и закрути обратно покрепче. У мя была такая фигня, так я 3 раза педаль разбирал, думал подшипники :)

Может быть, педали, но скорее всего каретка люфтит. Попробуй взяться за шатуны руками и подвигать их, проверив на люфт. У меня точно такая же фигня была, каретка постукивать начала, но ключа не было нужного, я всё равно катал. Потом каретка уже похрустывать стала, причём стук, как я заметил, возникал на маленьких скоростях. Когда под 30-35 едешь, ни стука, ни хруста не было. В общем, подкрутил чуток каретку шлицевым ключём и всё стало на круги своя.

Удалённый пользователь

> Щелчёк в передней передаче

черт, у тебя может еще и задняя передача есть? :)

Foma
Автор

вроде поехал сегодня в мастерскую , мастер сказал что надо отрегулировать переднию и особенно заднию передачу , да кстати может кто знает ещё адреса веломастерских ?

Цитата сообщения от foma отправленного 16 Июл, 2007 в 21:09

вроде поехал сегодня в мастерскую , мастер сказал что надо отрегулировать переднию и особенно заднию передачу , да кстати может кто знает ещё адреса веломастерских ?

Нафига тебе платить хер знает какие бабки за регулировку. Попроси народ, тебе за пиво сделают всё ничуть не хуже. У меня в велоцентре просили 30 тыс. за регулировку (!) каретки. Я послал там всех фтопку и нашёл чувака на рынке в Борисове. Он мне всё отрегулировал за перчатки за 2 тыс.

Но если так уж горит, то смотри сюда http://exsport.by/service/
Тут хоть цены более-менее человеческие, но ходят слухи, что смотреть там надо аккуратно за работой мастера, ибо может чё-нить напортачить. Но я бы не отдавал бабло за такую фигню. Я лучше сам попотею и разберусь, как всё регулировать (как в принципе и делаю постоянно).
Там всё написано, адрес, думаю, сам найдёшь на сайте.