Freikorpse
Автор
vsbore.jpg

Остерегайтесь подделки!
В настоящее время в магазине "ВЕЛОЦЕНТР" продаются дешевые щитки которые на самом деле являются редкостным шилом! Мало того что они защищают от брызг и грязи только частично, ещё к тому же дужка которой щитки крепятся на вел сделана из дюрали и ломается от элемнтарной вибрации. И причём это уже не превый вел на который в велоцентре за 11000 ставят щиток, чел на велосипеде ездит и где-то на 420 км пробега щиток отлетает. Ведь это так просто, вместо фуфельной дюрали поставить м-а-а-а-ленькую пластинку стали. Но нет. Ставят фуфельную дюраль. Не покупайте такие щитки, ни в "ВЕЛОЦЕНТРЕ" ни нигде в городе.

slomanayadural.jpg

Указанная неполадка устраняется следующим образом: после того как у вас щиток отломается ( а лучше отломайте его сразу и сами):

1) Вывинчиваем болт с остатками дюралевой пластинки;
2) Ищем новую стальную заготовку. Например стальную накладку на дверной замок (фото)
3) накладку отпиливаем под размер и загибаем конец с дыркой под нужным углом. Загибание осуществляется при помощи пары плоскогубцев.
4) Вставляем получившееся устройство на место старой фуфельной сломавшейся дюральки, попутно матеря китайское произвродство и продавца.
5) На зажигалке плавим щиток чтобы он приплавился (принял форму) стальной пластинки. когда щиток нагревается, становится пластичным и... Главное его не сжечь.
6) Монтируем всё обратно, попутно снова матеря фуфельный щиток.
7) Расказываем всем чтобы никто такую лажу не покупал.

Вообще-то есть такая контора как SKS
передний Shokboard
задний X-3
и никаких проблем
правдо не 11 тысч

Цитата сообщения от sourness отправленного 11 Июн, 2006 в 23:26

Вообще-то есть такая контора как SKS
передний Shokboard
задний X-3
и никаких проблем
правдо не 11 тысч

Ага, сразу тыс наверно 70 ? :) Вообщем, ну их нафиг эти щитки. Что дешево - от грязи не защищает (нафиг тогда эти убогие куски пластика). А на дорого жабу задавить просто невозможно. )

Щитки за 22 тыщи на маркса23 вполне защищают, настолько насколько можно ожидать от щитков. При правильной установке разумеется..

Остерегайтесь подделки! фуфельную дюраль.

Ужас! У меня такие. Где ты был раньше? Уже 800 км (200 из которых -- поля-леса), а щитки живые. Что делать? Выкинуть и купить за 50 у.е.? :)
Кстати, как ты их сломал? А вообще за 11 руб ждать суперживучести не приходится. Так что не хаем китайцев и тех, кто продает сей фуфел, а понимаем реальную цену за приличную вещь!

Ну и фуфельный щиток!
Крепится явно не там где надо...
Я вот купил на динамо за 10 уев.
Крепится к вилке, быстросъемный, загнутый(чтобы короной не тюкнуло, если я правильно понимаю что такое корона :))
А те что у вас и отвалится могут если колесо достанет...

P.S. Аттач никак не приатачивается...

Цитата сообщения от sourness отправленного 11 Июн, 2006 в 23:26

Вообще-то есть такая контора как SKS
передний Shokboard
задний X-3
и никаких проблем
правдо не 11 тысч

тока задник у меня все же пропускает грязь

??? Не знаю, поставил там 2 года назад такие щитки за те самые 11 тысяч, откатал по всевозможным дорогам в различных условиях не одну тысячу километров и никаких претензий к этим щиткам не имею :) Мои компаньоны тоже ездят с такими же ;)
Возможно вся паника из-за того, что сейчас китайцы решили ещё более удешевить производство и начали ставить более дешёвые и некачественные делали :-/

У меня - такой-же
Прошел где-то 4200 (из них 2000 - зимой) - ни каких проблем - тока грязь соскребать переодически приходится.. ;D
Брал в Велоцентре

у меня такой же на старом байке.. вполне доволен, два сезона без замечаний....

а вот теперь купил в бургере чуть другой (крепления заднего плностью пластик, передний - дюралька или сталь) -- зараза сам посебе передний из крепления вылазит.... стоили чтото в раене 22 тыс.