Zergun
Автор

Народ помогите плиз с проблемой! Скрипит возможно в коретке при сильном давлении на педали! то есть только когда нагрузка есть если просто ехать по рямой ничего не скрепит. Каретка картриджная вобщем незнаю что делать :(

Иногда, при таком раскладе скрипит педаль, может скрипеть шатун. Но чтоб каретка скрипела при сильном нажатии...Проверить педали и шатуны.

Цитата сообщения от alexm7788 отправленного 5 Сен, 2008 в 15:33

Иногда, при таком раскладе скрипит педаль, может скрипеть шатун. Но чтоб каретка скрипела при сильном нажатии...Проверить педали и шатуны.

ну принципиально может и каретка быть плохо зажата... :-/

Мб не скрипит а щелкает? Открути каретку, почисти от песка, внутрь попробуй залить масло через шприц, смажь и поставь обратно)

Ну, если не лень откручивать каретку, то: подшипник со стороны левого шатуна можно смазать вынув сальник. Всю полностью - просверлив дырку и залив смазку в корпус.
Если лень разбирать - пшикнуть смазкой-спреем несколько раз, но понемногу между подшипником и гайкой, лучше на ночь, чтоб смазка просочилась.

Zergun
Автор

А более точно опеделить проблемное место можно как нибудь? Спрашиваю так как снял каретку осмотрел на вид как новая покутил не люфта ни скрипа ни чуства заедания песка вобщем хез...

Ну если не скрипит, не хрустит и не люфтит - скорее всего не она. Если не лень - смажь, если лень - закрути назад , только резьбу перед закруткой, графиткой или еще чем-то смажь. Дальше посмотри шатуны - они тож могут такие звуки издавать.

нужно только зажать хорошо каретку, шатуны. после нескольких дней езды - подтянуть еще раз. ну и все-таки педали тоже нужно посмотреть - они любят люфтеть и неприятно скрипеть, особенно при силовом педалировании.