Автор

народ помогите стал жутко скрипеть задний тормоз что просто невозможно, приходится передним тормозить, помогите кто чем сможет, может кто-то сталкивался.

попробуй протереть обод (возможно что-то попало) или глянь колодки, возможно сильно стерлись.

Автор

обода протер еще вчера, а колодки практически новые, единственное я думаю что может они стали очень гладкими, и при трении об обод создаются вибрации переходящие в этот жуткий звук.Кстати, звук исходит только тогда, когда очень медленно и слабо нажимаешь на тормоз и колодки скользят по ободу, а если нажать сильно, то все норм.

ты случайно цепь wd-шкой не мазал на днях? или чем другим брызгающим?

Автор

на днях намазал цепь обычным машинным маслом =) другой смазки не оказалось, но обода я протирал, а скрип остался.

не знаю, у меня скрипели довольно долго когда вд попала на обод - протирание не спасло, только время скрипа уменьшило, у тебя уже долго скрипят?

У меня точно так же жестоко скрипит передний дисковый тормоз, когда небольшое усилие на него даю. Звук такой, будто бы песец, но я нажимаю просто сильнее и всё нормально.

Автор

у меня скрипят недавно, пару раз чирканул наждачкой тока мелкой другой не оказалось.может действительно что то попало, но я ведь говорю у меня так же как у LeXeR'а, а значит проблема в чем то другом.блина мне теперь даже на улицу не выехать визг такой что люди шарахаются=)
п.с. я еще не пробовал подкрутить болты(если смотреть на ляс сзади, и немного пдвигать вибрейки влево впарво, то они двигаются почти на 1см вправо, скажите ето нормально?), т.к. под рукой нету нужного шестигранника, как найду, отпишусь помогло или нет, ну а если что пока пишите может чтото новое посоветуете...

у меня такое случалось при корявой регулировке положения колодок - то что говорят про необходимость установки под небольшим углом как раз и нужно для борьбы с шумом. Причем в случае больших люфтов в осях угол должен быть увеличен.

Учебников по регулировке хватает. Наличие грязи к скрипу отношения не имеет - брязь быстро сдирается и все становится на место.

На вибряках у меня такое было с непомню какими колодками.. Покупал на дружной.. Неделю покатался, поменял колодки на другие - все стало отлично. Попробуй колодки вобщем сменить..
Ну или когда обод или диск в дисковом тормозе намочить - звуки тож не из приятных :) Зато по такой погоде вместо бибикалки можно народ шугать - подкатываешь к кому, слегка придавливаешь тормоз - эффект разбегания гарантирован :)

Цитата сообщения от tropinkin отправленного 23 Июн, 2007 в 16:41

Ну или когда обод или диск в дисковом тормозе намочить - звуки тож не из приятных :) Зато по такой погоде вместо бибикалки можно народ шугать - подкатываешь к кому, слегка придавливаешь тормоз - эффект разбегания гарантирован :)

Я именно так и делаю, ибо звонок снял для уменьшения веса ;D. Народ обращает внимание и отходит.