Holecopter
Автор

Насос телескопический из 3 колен. Модель уже не знаю.
Проблема: Насос травит воздух через верх. Прокладки проверил, все в отличном состоянии.
Подскажите в чем может быть проблема!
Если у кого есть схема подобных насосов, дайте ссылку. Есть подозрение что потерялась некая деталюшка.

млин, у меня такая же фигня пару дней назад. Да вдобавок колесо проблемное - спускает за неделю. (((

в прошлом году хотел себе сигму. Пошёл в Шиману. Говорит: не возим мы насосы сигмовские.. очень много было возвратов. взял СКС - доволен.

ВЫХОД---купите альюминевый китайский насос и не парьтесь.Для меня насос это последнее дело, если качает слабо то хорошо если хорошо качает то круто.

Цитата сообщения от blaind отправленного 17 Мар, 2008 в 22:59

ВЫХОД---купите альюминевый китайский насос и не парьтесь.Для меня насос это последнее дело, если качает слабо то хорошо если хорошо качает то круто.

к чему такие траты на алюминий? :) у меня китайский пластмассовый насос всего за 7000 купленый прошлым летом. Выглядит несерьезно, но почти невесомый и качает великолепно. Сломается-опять куплю такой же

ХАХА! просто альюминевый стоит 8 тысяч)))) имеет ботльший ход, плотность поршня большую чем у пластмассы, и имеет крепкое дно которое трудно выломать.Но еще он имеет херовую трубку которая хорошо рвётся))

12312312312.JPG

В-общем, руки дошли до разборки насоса. Все же не могу понять с чего он так перестал качать. Детали все на месте, потому что оттуда ничего не вылетало.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что поршень вылезает за ограничитель направляющей. Наиболее удобный способ исправления ситуации - напихать под ручку что-либо, что уменьшит ход поршня в напрявляющей, чтобы он из не вылетал. На рисуночке вот показано. Вроде все понятно.

да выкинь его купи один советский без наворотов всяких.Эти японцы в насос скоро турбонаддув ставить будут и бортовой компьютер.

а еще купи велобагажник для перевозки советского велонасоса.
2 BLAIND: как то перебор уже бомжовских советов. советский союз развалился. ММВЗ не делает Велосипедов. 21 век уже.

Цитата сообщения от sergos отправленного 23 Мар, 2008 в 12:31

а еще купи велобагажник для перевозки советского велонасоса.
2 BLAIND: как то перебор уже бомжовских советов. советский союз развалился. ММВЗ не делает Велосипедов. 21 век уже.

Хотел вчера написать, но сдержался.
Blaind, половина этого форума ( если не 99% ) начинали катать на отечественных великах и поэтому хорошо знакомы с их абсолютно безнадежной конструкцией. Пускай они и ходят годами...

Я не бомж.Советский насос досихпор катает как надо.А теперешний ширпотреб это не то.Тем насосом если надо можно и в морду дать и колесо накачать а теперешним только второе и усё ито ломается.А величиной советского насоса 35 см в высоту, легко помещается в рюкзаке.Я выбираю надёжность а не надпись SHIMANO или еще что небудь крутое.Я выбираю не то что 21 век а то что легко и долго в эксплуатации.Один раз уже выбрал каретку 21 века.........теперь в шуфлядке валяется.А насосы советские мне от деда достались , он уже умер(дед), работал на ММВЗ лет 13 назад, вот и насосы достал))

большинство деталей ММВЗ берет в Китае и насосы в том числе. Причем самое дешевое. Качество не лучше. А раритетный насос из СССР , да еще и хорошо сохранившийся, искать - маразм какой-то. жаль, что ты не пользовался нормальными насосами.
заканчиваем флудить.

Чёто меня занесло)))) извиняйте))))) вы правы) продолжайте тему

Недолго музыка играла...

После скоростной накачки колеса оторвалась ручка насоса |-))

В итоге пришлось купить автомобильный насос(Ждановичи, 20 тысяч, красивенький), чтоб качать им дома, а сигмой на выездах по чуть-чуть на самый непредвиденный случай.

а у меня на Vella из комплекта Аиста 92г.в. начала слетать ручка... Не мешает, но не порядок... :-/