Совместимость шоссейных и "горных" задних переключателей

pawlikk
Автор

просто интересно для общего развития, будет ли работать шоссейный рюк на mtb-шной цепи и всем остальном...или же меняется все по кругу

Между звёздами и цепями МТБ и шоссе разницы нет! есть только разница в манетках, но отличаются ли они по параметрам работы точно незнаю, ощущение что не должны. Так что работать будет полюбасу, но насколько точно трудно сказать, и + нужен шоссейный переклюк с длинной лапкой, типа под трипл ;)

Цитата сообщения от antony отправленного 4 Сен, 2009 в 21:57

... + нужен шоссейный переклюк с длинной лапкой, типа под трипл ;)

imho все зависит от требуемой емкости... Если брать шоссейные 52/34 то это почти не отличается от обычных 22/32/42, при использовании модных нынче шоссейных кассет.

Боюсь, что не совместимы, скорее всего будут траблы из-за разного шага манеток, у Шимы есть шоссерные тригеры на прямой руль, хотя чтонить начиная с DEORE LX может подойти, надо пробовать.

Удалённый пользователь

Задний шосейный переключатель будет работать с МТБ манетками, что на чиполине он успешно и делает. Естествено кол передач на менетке и звезд в кассете должно быть одинаковым. Но надо переклюк брать с длинной лапкой (длинная шосейная лапка примерно равна короткой МТБ)