p_i_t
Автор

в общем при влеите в говны на расколбасе издается странный скрип (типа скрипит потертрое седло (с) ). в подвале напугали что может быть микротрещина в раме или подседел. как определить чтро именно ?

Как определить ? Ухом - есть такой орган. На форуме невозможно утверждать хоть с какой-нибудь вероятностью откуда у тебя скрип.
Но, спрева нужно отчистить всю грязь. Далее можно снять и протереть седло( рамки), вынуть из трубы подседел и все помыть, то же самое с рулем и выносом...

снеми седёлку, всё прости, слегка смажь и вытри рамку и глагол ... и собери всё назад

Удалённый пользователь

Скрепящие сёдла обычное дело. Раздражает конечно, у самого скрипит седло PRO, чё ток не делал, нихрена не помогает :(

был случай тоже посторонние звуки, даже рулевую перебрал, оказалось что это был песок в местах вставки рубашек тросиков к раме, проверь

У меня в подобных ситуациях помогает именно протирание подсидельного штыря. Да, а скрипит противно, будто вся рама хрустит. Аж сердце сжимается :)

Была как-то подобная фигня пару раз.
Первый раз искал долго. Было такое ощущение, что трещит вся рама, усиливалось при въезде на гравийку. Оказалось что рубашки тросиков, проложенные под верхней трубой, вибрировали об раму, издавая звук похожий на треск-скрип.
Второй раз, нашел гораздо быстрее, так сказать, был наслышан о распространенной проблеме скрипа подседелки. Тщательно вытер трубку подседелки, треск прекратился.
Недавно знакомый начал жаловаться на скрип, усиливающийся при вкручивании, особенно с левой стороны....Вердикт- сиденье в точках стыка пластика и металлических салазок (хз как правильно назвать). По капли масла в каждый паз - скрипа больше не слышно.

p_i_t
Автор

тэкс, подседел новый на днях поставил, позавчера скрип всеравно был, када по обочине по кочкам летел, вчера весь вечер откатал без скрипа. хез его нает чего оно там:(

скорее всего ничего страшного нет. Забей и катайся, потом само найдется %-P