Если 3 длинных 3 коротких -- это барабашка, просит выпустить... Какого характера стук? Точно во втулке, мот еще где?

Автор

да барабашку уже выпустил ;D ;D
а стук точно там не хруст а стук такой бэм бэм но не громкий на разной скорости интервалы соответственно разные вот

Что за стук, это конечно только вскрытие покажет. Можно предположить, что это проблема трещетки, усы разной длинны вот и задевают при нагрузке. У меня такое было на Стелсе, мастера говорили что ездить можно, а стук можно удалить только заменой кассеты с трещеткой.

У меян в прошлом году тож стучало.. Сэконосил был и поставил дешевую втулку.. Так это оказалось втулка за сезон выработалась и стучать начала...

Удалённый пользователь

Разбери втулку и посмотри, если подшипник насыпной, все ли шарики на месте? У меня так в польском чермете китайцы-сборщики забыли засыпать ровно половину шариков. Как результат, ось втулки погнулась(!), и колесо стучало на каждом обороте. Лечится подсыпанием шариков и выравниванием оси на деревянном бруске. Так вот и верь полякам :]

У меня стук есть от того, что (как бы это смешно не казалось) иногда шрики маленькие(насыпной подшипник) из-под касеты проскакивают внутрь к подшпникам на оську. Поэтому и стучит.
А кстати, оська на этом поляке гнётся и гнётся. Было стандартная - под 15 гайку. На неё было страшно смотреть. Теперь попросил у столяра на 17 - более менее, хотя прыгать стал чаще (там с бордюром и т. д.).

Удалённый пользователь

Кстати, кто знает: по гарантии погнутую ось заднего колеса поменяют в Бюргере?

Цитата сообщения от отправленного 25 Июн, 2005 в 13:43

Кстати, кто знает: по гарантии погнутую ось заднего колеса поменяют в Бюргере?

А что в гарантийной бумажке написано?
Но, по большому счету, если вел новый и втулка тоже, то им лучше поменять, иначе пиши сюда, другие люди почитают, меньше купят. Может начнут наши веломагазины за покупателя бороться.

поставь нормальныю втулку за 15 уе., хотя бы. я не говорю даже об аливио или деор. а так...